FESCO станет единым логистическим оператором для турецкой АЭС «Аккую»

FESCO станет единым логистическим оператором для турецкой АЭС «Аккую»

  • FESCO станет единым логистическим оператором, оказывающим комплекс погрузо-разгрузочных и транспортных услуг на грузовом терминале «Восточный» и площадке строительства АЭС «Аккую» в Турции.

    В рамках Восточного экономического форума FESCO и АО «Аккую Нуклеар», входящее в структуру «Росатома», заключили договор на оказание комплекса логистических услуг на грузовом терминале «Восточный» и площадке строительства АЭС «Аккую» в Турции, сообщили SeaNews в транспортной группе. 

    По контракту, который будет действовать 3 года, FESCO выступит единым логистическим оператором, обеспечивающим обработку грузов, доставляемых морским транспортом в рамках проекта по сооружению АЭС «Аккую».

    Как отметил председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов, группа и «Росатом» уже сотрудничают в рамках перевозки крупногабаритных грузов для сооружения и оснащения АЭС.

    «Подписанное сегодня соглашение – это возможность расширить наше партнерство и одновременно портфель услуг. Мы станем единым логистическим оператором грузового терминала, который предназначен для строительства АЭС «Аккую». В перспективе планируем закрепить позиции FESCO в этом сегменте бизнеса», – сказал А.Северилов.

    Как отметила директор по развитию бизнеса Госкорпорации «Росатом», член совета директоров проектной компании АО «Аккую Нуклеар» Екатерина Ляхова, реализация проекта АЭС «Аккую» находится в активной фазе, и грузовой терминал «Восточный» играет ключевую роль, обеспечивая своевременную поставку материалов и важнейшего оборудования для АЭС.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.05.2021
    По данным некоторых СМИ, судно шло из Новороссийска
    29.07.2021
    20 июля 2021, Москва – состоялась XVI Церемония награждения старейшей в России Ежегодной Национальной […]
    30.11.2021
    Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», на прошлой неделе […]
    03.08.2021
    Geodis опубликовал финансовые показатели за первое полугодие 2021 года. В компании их охарактеризовали как […]
    25.03.2021
    Компания ОМЗ-Спецсталь – актив Группы ОМЗ, по контракту с АО «АЭМ-Технологии», входящего в машиностроительный […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.