В Малайзии затонула буровая установка

В Малайзии затонула буровая установка

  • Самоподъемная буровая установка, принадлежащая малайзийской Velesto, наклонилась и затонула на шельфе Саравак (Малайзия).

    «Инцидент с буровой установкой «Velesto Naga 7» произошел из-за быстрого проникновения в пласт на шельфе Саравак, – говорится в официальном заявлении компании. – Буровая установка наклонилась, а потом затонула. Бурение еще не началось, и скважина не пробурена»,

    Пострадавших в результате происшествия нет. На помощь прибыли два спасательных судна. Весь персонал буровой (100 человек) эвакуирован.

    «Компания расследует инцидент. Эта установка застрахована, усилия по восстановлению продолжаются и контролируются», – отмечают в Velesto.

    Контракт с ConocoPhillips на бурение скважины в это районе был заключен в конце марта. Стоимость контракта составляет 8 млн долларов.

    «Naga 7» – трехопорный самоподъемник, построенный китайской China Merchants Heavy Industries в 2015 году. Глубина бурения составляет 9 км, а расчетная рабочая глубина воды -114 м.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.06.2021
    В порту Гаосюн произошло обрушение двух кранов после того, как один контейнеровоз задел пришвартованный […]
    18.02.2021
    Контейнеровоз «Maersk Eindhoven» потерял несколько сотен контейнеров из-за отказа двигателя во время шторма. Инцидент […]
    12.08.2021
    Сухогруз «Crimson Polaris» во время шторма сель на мель у берегов Японии и раскололся […]
    24.03.2021
    23 марта контейнеровоз-20-тысячник «Ever Given», принадлежащий Evergreen, сел на мель вскоре после захода в […]
    02.06.2021
    То, что осталось от контейнеровоза «X-Press Pearl», загоревшегося у западного побережья Шри-Ланки, начало погружаться […]
    29.04.2021
    В 2020 году суда потеряли более 3 тыс. контейнеров, с начала этого года за […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.