Пункты пропуска «Морского фасада» реконструировали

Пункты пропуска «Морского фасада» реконструировали

  • Министерство транспорта Российской Федерации в рамках межведомственной комиссии приняло результаты работ по реконструкции морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в Пассажирском порту Санкт-Петербург. Об этом SeaNews сообщили в порту.

    Работы по реконструкции велись с 2019 года. В рамках проекта создана новая инфраструктура для служб пограничного и таможенного контроля для оформления всех видов автотранспорта, в том числе автобусов, легковых и грузовых автомобилей, которые перевозят паромы. Ранее паромы швартовались на территории Морского вокзала, но устаревшая инфраструктура не позволяла комфортно и безопасно оказать услуги пассажирам.

    Проект реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» 2014-2020, которая предоставила грант для его реализации в размере 2,5 млн евро.

    Построенные объекты инспектировал Минтранс России в составе межведомственной комиссии, в которую также входили представители ФГКУ Росгранстрой, ФСБ России, ФТС России, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Члены комиссии обследовали новый комплекс зданий и сооружений, предназначенный для организации пограничного, таможенного и иных видах контроля. Все работы были приняты комиссией без замечаний.

    В соответствии с регламентом Минтранса России издание приказа об открытии пункта пропуска ожидается в ближайшие два месяца.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.08.2021
    На международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск – Маньчжурия» образовалась очередь из большегрузов. Согласно […]
    30.09.2021
    В полном объеме завершены работы по реконструкции объектов федеральной собственности в морском порту Певек […]
    25.03.2021
    Порт Витино в Мурманской области планирует принять первый танкер 1 апреля 2022 года. Об […]
    20.10.2021
    На автомобильном пункте пропуска Забайкальск сохраняется напряжённая ситуация с очередями грузовиков на границе России […]
    18.01.2021
    По федеральному проекту «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
    18.06.2021
    В соответствии с приказом Минтранса России от 24.05.2021 №166 в морском порту Пассажирский порт […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.