Новая нотация по подводным шумам

Новая нотация по подводным шумам

  •  

    Танкер Aframax «ONEX Peace» первым в мире получил нотацию классификационного общества DNV по подводным электромагнитным шумам – Silent-E. Судно построено на корейской верфи Hyundai Samho Heavy Industries (HHI) и передано владельцу – ONEX, сообщили SeaNews в DNV.

    Нотацию Silent-E могут получить суда, издающие подводные электромагнитные шумы, не превышающие средний и умеренный уровень. Суда с такой нотацией сводят к минимуму воздействие на морскую флору и фауну. Документальное подтверждение электромагнитных шумовых характеристик может потребоваться при проходе через особо экологически чувствительные районы.

    «ONEX Peace» – это судно, которое может работать в водах со строгими требованиями, не нарушая экосистему моря», – отмечают в ONEX.

    Технология пот снижению электромагнитных шумов для судов разработана Корейским научно-исследовательским институтом судостроения и океанологии в сотрудничестве с HHI в рамках проекта по измерению и оценке подводного шума.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.08.2021
    Рынок продолжает восстанавливаться после прошлогоднего провала, обусловленного первой волной пандемии. Вторичный рынок судов не […]
    14.07.2021
    В акваторию морского порта Беринговский зашел первый танкер в навигацию 2021 года. Танкер «Святой […]
    28.04.2021
    В Желтом море недалеко от порта Циндао столкнулись танкер «A Symphony» и сухогруз «Sea […]
    18.01.2021
    Первый российский нефтеналивной танкер класса Aframax «Владимир Мономах», построенный на судостроительном комплексе «Звезда», вышел […]
    12.05.2021
    И это тормозит утилизациию
    08.04.2021
    Это самый большой винт из тех, что когда-либо производило предприятие.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.