На «Балтийском заводе» извлекли из формы винт для танкера MR-50

На «Балтийском заводе» извлекли из формы винт для танкера MR-50

  • Специалисты «Балтийского завода» выполнили операцию по извлечению из литейной формы гребного винта для танкера-продуктовоза проекта MR-50, сообщает пресс-служба ОСК.

    Заливка литейной формы состоялась 26 марта. Процесс охлаждения заготовки длился около 96 часов, после чего специалисты предприятия начали демонтаж конструкций литейной формы, и спустя 6 дней с помощью мостового крана извлекли 38-тонную отливку и переместили её на площадку первичной обработки.

    В ближайшие дни сотрудники отдела главного метролога и отдела металлургического производства выполнят разметку и произведут оценку отливки на соответствие проектным характеристикам. После этого многотонный винт будет погружен на специальный транспорт и доставлен на участок механической обработки. Там на многокоординатных станках начнут  его обработку, затем балансировку и окончательную доводку.

    Параллельно с операциями по разметке отливки в литейном цехе будут развернуты работы по подготовке производства к заливке второго винта для судна проекта MR. Всего «Балтийский завод» должен изготовить четыре бронзовых цельнолитых винта диаметром 6,8 метра для трёх танкеров класса MR отечественного производства.

    В ОСК отмечают, что «Балтийский завод» – единственное в России предприятие, изготавливающее цельнолитые бронзовые винты диаметром более 6 м. На сегодняшний день цельнолитой винт для танкера проекта MR является самым большим из тех, что когда-либо производило предприятие.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.03.2021
    16 марта в Государственной Думе состоялось заседание экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и […]
    31.03.2021
    На cудостроительном комплексе «Звезда» состоялась торжественная церемония закладки очередного танкера типа Aframax дедвейтом 114 […]
    06.08.2021
    Рынок продолжает восстанавливаться после прошлогоднего провала, обусловленного первой волной пандемии. Вторичный рынок судов не […]
    31.05.2021
    ПАО «Транснефть» с момента погрузки первого танкера в 2001 году отгрузило на экспорт через […]
    12.08.2021
    7 августа арктический челночный танкер «Тимофей Гуженко» завершил выгрузку в порту Мурманск юбилейной 80-миллионной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.