INTERCARGO: государства порта требуют вакцинации экипажей

INTERCARGO: государства порта требуют вакцинации экипажей

  • «Ряд государств начинают выдвигать требования, чтобы весь экипаж на борту судна был вакцинирован, в качестве условия, чтобы судно получило разрешение на заход в порт, причем настаивают на определенной марке вакцины. Это представляет для отрасли серьезную проблему, учитывая, что значительный процент моряков происходит из развивающихся стран, в которых вакцинация в принципе недоступна», – заявил председатель INTERCARGO Димитрис Фафаилос.

    «Балкерный бизнес сталкивается с этой проблемой чаще в силу того, что балкерные суда, занятые на трамповых перевозках, заходят в большее число портов, чем суда в других сегментах, и становятся заложниками национальной политики вакцинации, действующей в том или ином порту».

    «В то время как внимание всего мира было приковано к ситуации в Суэцком канале, реальный кризис разворачивается за кадром, незамеченный мировой прессой», – говорит Д.Фафаилос. Координация глобальной программы вакцинации моряков под эгидой ВОЗ и обеспечение доступности одобренных ВОЗ вакцин для моряков в их странах должны быть приоритетными направлениями деятельности не только IMO и отраслевых морских организаций, но правительств стран на самом высоком уровне, подчеркнул он.

    Фото: SHRM


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.12.2021
    Морская администрация РФ продлевает действие принятых ранее экстренных мер в отношении квалификационных документов членов […]
    10.06.2021
    Филиппины, один из главных поставщиков на рынок труда рядового плавсостава для торгового флота, разворачивают […]
    08.04.2021
    Самолет Airbus A350-1000 авиакомпания Qatar Airways совершил первый в мире авиарейс, на борту которого […]
    04.05.2021
    Международная организация труда (МОТ) приняла Резолюцию о глобальной вакцинации моряков от Covid-19. «Резолюция была […]
    29.06.2021
    Кипр объявил о планах вакцинировать всех моряков, которые работают на судах под кипрским флагом […]
    20.01.2021
    До конца января в Сингапуре вакцинируют более 10 тыс. человек, работающих в морской отрасли. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.