Первый в мире полностью вакцинированный пассажирский авиарейс

Первый в мире полностью вакцинированный пассажирский авиарейс

  • Самолет Airbus A350-1000 авиакомпания Qatar Airways совершил первый в мире авиарейс, на борту которого находились только полностью вакцинированный экипаж и вакцинированные пассажиры. Рейс состоялся 6 апреля из международного аэропорта Хамад (Катар). Пункт прибытия в авиакомпании не уточнили. В аэропорту пассажиры и экипаж обслуживал также полностью вакцинированный персонал.

    «Спецрейс призван продемонстрировать, что этап восстановления международных перевозок не за горами, – отмечается в заявлении Qatar Airways. – Это маяк надежды на будущее авиаперевозок. Рейс еще раз доказывает, что принятые нами меры обеспечивают высокие стандарты безопасности и гигиены на борту самолета, включая недавнее нововведение – технологию бесконтактного управления развлекательной системы – «Zero-Touch».

    В авиакомпании отмечают, что с начала пандемии Qatar Airways помогла перевезти в более чем 20 стран порядка 500 тыс. тонн медикаментов и 20 млн доз вакцины от COVID-19.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.05.2021
    А также вакцинация моряков, безопасность паромных перевозок
    13.08.2021
    На подходе к крупнейшему китайскому порту Нинбо стоят контейнеровозы суммарной вместимостью 200 тыс. TEU, […]
    10.11.2021
    Более 2 тыс. судов покрыты коллективным договором Российского профессионального союза моряков (РПСМ). Об этом […]
    24.02.2021
    Биотехнологическая компания Moderna и Kuehne+Nagel подписали соглашения о создании международной цепи дистрибуции и хранения […]
    14.04.2021
    DB Schenker осуществил доставку оборудования для линии по розливу вакцин в интересах американской компании […]
    27.07.2021
    ООО «Оборонлогистики» заявило о заинтересованности в приобретении самолетов, технические характеристики которых позволяют выполнять полеты […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.