Бельгия начала вакцинировать иностранных моряков

Бельгия начала вакцинировать иностранных моряков

  • Бельгия начала вакцинировать иностранных моряков в своих портах. С 26 июля на судах, прибывающих в бельгийские порты, начали работать мобильные медицинские бригады. Они проводят вакцинацию желающих однокомпонентной вакциной, разработанной Johnson & Johnson.

    Вакцины доступны всем морякам в бельгийских портах, независимо от того, остаются ли они на борту или списывается на берег.

    «Успешно закончился первый этап вакцинирования бельгийских моряков, и мы приступаем ко второму этапу – для всех желающих моряков, любой национальности, – отмечают в Королевской бельгийской ассоциации судовладельцев. – Мы не должны закрывать глаза на тот факт, что многие моряки разных национальностей имеют ограниченный доступ к вакцинации в своей стране или вообще его не имеют. Обеспечить защиту моряков от коронавируса – гуманитарная обязанность всех стран. Это знак благодарности морякам за поддержание устойчивости цепочек поставок».

    В MSC оценили инициативу бельгийского правительства. «Мы благодарим правительство Бельгии, Королевскую бельгийскую ассоциацию судовладельцев и морское сообщество Антверпена за оказание критически важной поддержки международному сообществу моряков, – отметили в MSC Belgium. – Отсутствие доступа к вакцинам от COVID-19 оказывает все большее давление на глобальные цепочки поставок. Поскольку смены экипажей по всему миру ограничено и сотни тысяч моряков все еще застряли в море, отсутствие доступа к вакцинам грозит серьезным нарушением глобальных цепочек поставок».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.05.2021
    А также вакцинация моряков, безопасность паромных перевозок
    08.07.2021
    Второй круглый стол ЦКМ и ИНОТЗДРАВ по морской медицине пройдет с международным участием 14 […]
    15.07.2021
    Темпы глобальной вакцинации моряков слишком медленные, что ставит под угрозу не только их жизнь […]
    28.04.2021
    Международная организация труда (МОТ) не согласовала предложение судовладельцев о повышении минимального размера заработной платы […]
    23.04.2021
    Моряк Мохаммад Аиша возвращается домой, в Сирию, проведя четыре года на брошенном в Суэцком […]
    19.07.2021
    Морская администрация РФ продлевает действие принятых ранее экстренных мер в отношении квалификационных документов членов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.