Греция подкормит животных на скотовозе, застрявшем на три месяца в море

Греция подкормит животных на скотовозе, застрявшем на три месяца в море

  • Греция доставит 50 тонн корма на скотовоз «ElBeik», который застрял на три месяца в Средиземном море, не имея разрешения на выгрузку из-за подозрения на болезнь у находящегося на борту скота. Напомним, в начале декабря скотовоз отправился из испанского порта Таррагона в Турцию c 1,8 тыс. голов крупного рогатого скота на борту.

    Ожидается, что судно отправится в Испанию, как только примет на борт корм, сообщает MarineLink со ссылкой на Reuters. Однако власти Испании не подтвердили возвращение «ElBeik».

    Турецкие власти запретили заход в свои порты еще одного скотовоза – «Karim Allah» – с 800 голов на борту из-за опасения вспышки блютанга – болезни крупного рогатого скота. «Такое отношение превратило эти два скотовоза и их экипажи в изгоев, – пишет MarineLink. – Несколько стран уже отказали им в судозаходе даже для пополнения запаса корма для животных».

    Греческие власти также запретили заход «ElBeik» в греческие порты. Есть информация, что в последний раз судно бункеровалось у острова Крит. В настоящее время оно пришвартовано у порта Каламата (Греция). В ближайшее время на скотовоз доставят продукты для экипажа и корм для животных.

    «Karim Allah» 25 февраля вернулся в Испанию. «Ветеринары признали животных нетранспортабельными и рекомендовали их забить. Однако в их отчете не указано, подтвержден ли положительный результат на блютанг, который вызывает хромоту и кровотечение у крупного рогатого скота, но не заразен для людей», – сообщает MarineLink.

    Еще в феврале правительство Испании заявило, что все животные на двух судах покинули Испанию с необходимыми медицинскими справками.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.01.2021
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    31.05.2021
    28 мая в испанском порту Кастельон-де-ла-Плана перевернулся контейнеровоз «Nazmuye Ana». Инцидент произошел во время […]
    11.02.2021
    Китай разрешил разгрузку восьми балкеров с австралийским углем после семи месяцев простоя у портов […]
    13.07.2021
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за январь-май […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.