Нефтегазовый негабарит из Китая для месторождения в Якутии

Нефтегазовый негабарит из Китая для месторождения в Якутии

  • AsstrA поделилась опытом доставки компрессорной установки попутного нефтяного газа из Китая в Россию. Как рассказали SeaNews в компании, заказ на перевозку нефтегазового оборудования из порта Яньтай на востоке Китая в порт Владивосток поступил в конце прошлого года. Конечный получатель груза — компания нефтегазового сектора АО «РНГ». Представительство AsstrA во Владивостоке взяло на себя фрахтование судна, бронирование в портах плавкранов для загрузки и выгрузки конструкции, а также таможенное оформление.

    На морском плече был задействован теплоход «Билибино» — твиндекер, оборудованный кранами. Приемку, разгрузку и последующую транспортировку к Среднеботуобинскому нефтегазоконденсатному месторождению в Якутии выполнял грузовладелец.

    Проект длился одну неделю, в том числе транзитное время составило пять суток. Погрузка оборудования началась 17 января, а уже 24 января установку выгрузили в порту Владивосток.

    Партия состояла из 83 наименований: компрессор, двигатель, а также запасные части, инструменты и принадлежности — большинство грузовых мест относилось к крупногабаритным позициям. Размер отдельных деталей компрессора достигал 13 м в длину и 5 м в ширину и высоту. Масса самых крупных частей составляла от 35 до 62 тонн. Суммарный вес установки превысил 920 тонн.

    «Особенностью этого проекта стали жесткие сроки доставки. Из-за непростой ледовой обстановки в точке назначения для выгрузки оборудования вместе с плавкраном пришлось заказывать буксир. Обязательным условием клиента было размещение датчиков удара на перевозимых деталях, поэтому выгрузка проводилась с предельной аккуратностью», — рассказал представитель группы компаний AsstrA во Владивостоке Георгий Дайн.

    Подразделение AsstrA во Владивостоке работает с сентября 2020 года. Наиболее востребованные направления перевозок у клиентов — Китай, Южная Корея и Япония. В Дальневосточном федеральном округе услуги группы компаний пользуются спросом у представителей нефтегазовой и нефтехимической отраслей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.11.2021
    Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», на прошлой неделе […]
    20.08.2021
    Проблемы из-за загруженности портов начали испытывать на себе владельцы и операторы балкеров. Очереди балкеров […]
    27.09.2021
    По итогам 8 месяцев 2021 года внешнеторговый оборот Китая составил 3,83 трлн долларов – […]
    21.06.2021
    Государственное управление по делам иммиграции КНР внедрило 16 новых мер для судоходных и грузовых […]
    20.08.2021
    По итогам января-июля 2021 года железнодорожные грузоперевозки между Казахстаном и Китаем выросли на 5% […]
    09.11.2021
    Авиакомпания «АТРАН», грузовой перевозчик в группе «Волга-Днепр», открыла регулярное грузовое сообщение из Сианя (Китай) […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.