В Китае упрощают процедуры для судоходных и грузовых компаний

В Китае упрощают процедуры для судоходных и грузовых компаний

  • Государственное управление по делам иммиграции КНР внедрило 16 новых мер для судоходных и грузовых компаний для оптимизации деловой среды в портах, сообщает информационное агентство Xinhua.

    Меры в основном будут направлены на оптимизацию административных процедур для иностранных грузовых судов, а также для китайских грузовых транспортных средств и водителей, часто пересекающих сухопутные границы. Как сообщили в управлении, иностранным и китайским судам, работающим на международных маршрутах, предложат круглосуточную поддержку в таможенном оформлении в портах Китая.

    Какие конкретные меры будут реализованы, не сообщается, но обещают, что они позволят экономить в среднем 1,5 часа во время стоянки в портах, а также сократят время на таможенное оформление грузов в сухопутных портах на более чем 10%.

    Фото: Xinhua


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.10.2021
    Заторы на китайских и корейских контейнерных терминалах уже давно перестали быть проблемой абстрактных глобальных […]
    08.11.2021
    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в сентябре 2021 года контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна […]
    30.11.2021
    В октябре 2021 года грузооборот портов Балтийского бассейна вырос на 21,1% относительно показателя октября прошлого года.
    24.06.2021
    В порту Шанхай до 2 июля приостановлены операции c контейнерами, груженными опасными грузами, сообщает […]
    11.05.2021
    В конце июня должна быть официально введена в эксплуатацию оффшорная ветроэлектростанция в китайской провинции […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.