Шанхай приостановил обработку опасных грузов из-за пожаров

Шанхай приостановил обработку опасных грузов из-за пожаров

  • В порту Шанхай до 2 июля приостановлены операции c контейнерами, груженными опасными грузами, сообщает The Loadstar. Такое решение власти порта приняли после двух пожаров на терминалах.

    29 мая на терминале Shanghai Mingdong Container Terminals (совместное предприятие SIPG и Hutchison Ports) во время погрузки на судно самопроизвольно загорелся рефконтейнер.

    Еще один пожар, подробности которого не раскрываются, произошел на прошлой неделе, после чего власти порта начали разрабатывать повышенные меры безопасности.

    По информации The Loadstar, запрет затронул литиевые батареи, об этом сообщают многие логистические компании. Так, корейская KMTC Line проинформировала своих клиентов, что не принимает букинги на транспортировку литиевых батарей с отгрузкой из Шанхая. Это касается и товаров, укомплектованных литиевыми батареями.

    Несмотря на высокий спрос на литиевые батареи в производстве электромобилей и компьютеров, до сих пор не решены вопросы безопасности при их перевозке, так что риски остаются.

    Напомним, предположительно из-за утечки азотной кислоты загорелся и через несколько дней затонул у берегов Шри-Ланки контейнеровоз «X-Press Pearl» вместимостью 2,7 тыс. TEU, который перевозил 25 тонн опасного груза.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.12.2021
    С 29 ноября этого года по инициативе китайской стороны изменен порядок пропуска грузовых транспортных […]
    28.12.2021
    26 декабря из города Ханьчжун в провинции Шэньси отправился первый грузовой поезд в Узбекистан […]
    24.05.2021
    В январе-апреле этого года товарооборот между Китаем и Россией составил 40,21 млрд долларов, что […]
    14.10.2021
    Контейнерооборот Шанхая по итогам 9 месяцев 2021 года составил 34,8 млн TEU. Это на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.