Китай официально ввел эмбарго на уголь из Австралии

Китай официально ввел эмбарго на уголь из Австралии

  • Китай официально объявил об эмбарго на импорт угля из Австралии, что незамедлительно вызвало реакцию австралийских властей, сообщает Splash 24/7. Одновременно Пекин снял ограничения на импорт угля из других стран.

    По данным Global Times, на которые ссылается Splash 24/7, Национальная комиссия по развитию и реформам провела встречу с 10 крупными энергетическими компаниями Китая и дала им разрешение на импорт угля без таможенных ограничений, за исключением импорта из Австралии. Ожидается, что Китай отдаст приоритет углю из Монголии, Индонезии и России.

    В свою очередь, правительство Австралии обвинило Китай в нарушении правил международной торговли и соглашения этих стран о свободной торговле. Австралийские власти запросили у КНР разъяснений по факту запрета.

    По данным Braemar ACM, в настоящее время у побережья Китая ожидают выгрузки 24 балкера Capesize и 50 Panamax ’ов. Суммарно их дедвейт составляет 8,7 млн тонн.

    Напомним, угольный конфликт между странами возник из-за того, что  Австралия обвинила Китай в распространении коронавируса.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.07.2020
    Калининградская железная дорога совместно с ОТЛК ЕРА, компаниями PKP Cargo и Metrans (Polonia) Sp. […]
    04.09.2020
    ОАО «РЖД», Белорусская железная дорога и Транспортная группа FESCO в рамках развития проекта ИНТЕРТРАН […]
    13.11.2020
    Группа компаний «ОТЭКО» ввела в эксплуатацию на Таманском терминале навалочных грузов (ТТНГ) очередную конвейерную линию для перегрузки […]
    09.09.2020
    «ТрансКонтейнер» организовал отправку первого контейнерного поезда для ООО «Лесофонд» с грузом пиломатериалов из Санкт-Петербурга […]
    10.03.2020
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам 2 месяцев 2020 года под влиянием вспышки коронавируса нового […]
    20.10.2020
    20 октября 1904 года первое судно Maersk зашло в порт Кронштадт. «В этот в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.