Вертолеты из Италии прилетели на Сахалин на «Руслане»

Вертолеты из Италии прилетели на Сахалин на «Руслане»

  • На Сахалин доставлены два вертолета AW189 для авиатранспортного обеспечения проекта «Сахалин-2». Как сообщает пресс-служба «Сахалин Энерджи», они прибыли на борту Ан-124–100 «Руслан» –одного из самых больших в мире самолетов, специализирующихся на перевозке крупногабаритных и сверхтяжелых грузов.

    Вертолеты, включая съемное и специальное навесное оборудование, по объему заняли весь грузовой отсек фюзеляжа самолета – их общий вес составляет более 16 тонн. Примечательно, что при погрузке и выгрузке столь тяжеловесного «багажа» подъемные краны не использовались. Операция производилась через переднюю аппарель (пологий спуск) открывающейся кормовой части «Руслана», по которой приподнятые с помощью бортовой лебедки вертолеты катились на собственных колесах. Их лопасти были выгружены через хвостовую часть самолета.

    Как рассказал начальник службы по организации перевозок «Сахалин Энерджи» Вадим Панин, в период осенне-зимней навигации на море, который отличается сложными погодными условиями, оптимальным выбором стал наиболее безопасный способ транспортировки груза –  воздушный.  Кроме того, авиаперевозка значительно сократила срок доставки вертолетов: Ан-124 вылетел из Милана 2 октября и выполнил прямой перелет в конечный пункт назначения – Южно-Сахалинск – за 12 часов.

    В ближайшие дни новые вертолеты будут собраны в Южно-Сахалинске. Последующие испытательные полеты на острове должны подтвердить, что все системы воздушных судов соответствуют заявленным спецификациям и готовы к эксплуатации.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.10.2020
    На паромно-пассажирском комплексе в поселке Угольные Копи, где расположен аэропорт Анадырь, начали монтаж свай на втором причале.
    14.08.2020
    «АТРАН», грузовой экспресс-перевозчик в составе группы «Волга-Днепр» добавил новый рейс из Китая в Москву. […]
    29.09.2020
    Границы акватории пункта пропуска морского порта Шахтерск Сахалинской области расширены согласно приказу министерства транспорта […]
    03.08.2020
    На Сахалине завершилась перешивка железнодорожный колеи на общероссийский стандарт. 31 июля открылось железнодорожное движение […]
    07.05.2020
    О том, как изменился рынок авиаперевозок на фоне пандемии коронавируса, рассказала в ходе онлайн-конференции […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.