Индивидуальный заказ для новой столицы Египта

Индивидуальный заказ для новой столицы Египта

  • «Северсталь» сообщила о поставке труб большого диаметра для строительства стадиона в новой столице Египта. Как сообщает пресс-служба компании, заказчиком является проектно-строительная компания Orascom Construction PLC, которая будет использовать их в качестве опор и вертикальных распор олимпийского стадиона

    Партия труб большого диаметра была доставлена в порт Александрия и затем автотранспортом в новую столицу Египта. Трубы были выполнены по индивидуальному заказу и имеют длину до 18,3 м, диаметр – от 508 до 1422 мм, толщина стенок – от 10 до 28 мм. Произведены трубы на Ижорском трубном заводе, входящем в дивизион «Северсталь Российская сталь».

    По словам директора по работе с энергетическими компаниями «Северстали» Дмитрия Горошкова, компания впервые поставила трубы большого диаметра, которые будут использоваться для строительства стадиона за рубежом. «В точности с требованиями заказчика мы произвели трубы различной длины с разной толщиной стенки, – отметил Д.Горошков. – … В данном случае нам пришлось работать в очень сжатые сроки, чтобы выполнить заказ и доставить его на строительную площадку в Египте».

    Справка SeaNews: Новая административная столица Египта неофициально называется Ведиан – это один из самых масштабных проектов, к реализации которого приступили в 2015 году. Проект призван разгрузить Каир, в котором уже проживают более 20 млн человек. Новая столица, расположенная в 45 километрах к востоку от Каира, в настоящее время представляет собой огромную строительную площадку, где возводятся современные жилые кварталы, комплексы правительственных зданий, учебные заведения, квартал для дипломатических представительств и объекты инфраструктуры.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.08.2020
    Завершилась доставка 300-тонного реактора из Европы в Тольятти для «Куйбышевазот». Оборудование было изготовлено на […]
    12.11.2020
    На площадку строительства АЭС «Аккую», преодолев расстояние в 3 тыс. километров, прибыл 330-тонный корпус […]
    29.10.2020
    Полным комплексом транспортно-логистического обеспечения перевозки сверхпроводящего магнита для российского коллайдера NICA занимается ООО «Ренус Интермодал Системс».
    22.04.2020
    Российский экспорт черных металлов в физическом выражении по итогам 2 месяцев 2020 года составил […]
    17.08.2020
    В морском порту Советская Гавань произведена перегрузка партии крупногабаритных и тяжеловесных грузов (КТГ) для […]
    31.07.2020
    Самое большое в мире самоходное транспортное наземное средство с автономным питанием – гусеничный транспортер, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.