Уникальная операция в Бронке

Уникальная операция в Бронке

  • Завершилась доставка 300-тонного реактора из Европы в Тольятти для «Куйбышевазот». Оборудование было изготовлено на заводе в Австрии. Из порта Антверпен груз был доставлен на многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка», где крупногабаритный груз весом более 300 тонн обработали с помощью мобильных портовых кранов Liebherr. В «Бронке» операцию охарактеризовали как уникальную, подчеркнув, что она первая в мире.

    В составе грузовой партии оборудования для производства карбамида, доставленной в Бронку, было три установки, самая большая из которых – 301-тонный реактор. Грузовая операция производилась одновременно двумя самыми мощными в мире портовыми кранами Liebherr LHM800 в режиме «тандем». Оборудование перегрузили на баржу и доставили в Тольятти. Выгрузка с баржи производилась уже горизонтальным методом. 31 июля реактор на модульных осях доставили на стройплощадку «Куйбышевазота». Транспортно-логистическим обеспечением перевозки груза занималась группа компаний РТЛ.

    «Перевалка стала рекордной как для порта «Бронка», так и для портовых кранов модели Liebherr LHM800, которые впервые в мире обработали груз весом свыше 300 тонн, – прокомментировал Николай Негодов, генеральный директор ООО «Феникс» (оператор порта «Бронка). – Уникальный «тандем» двух LHM800 способен перегружать тяжеловесные грузы весом до 500 тонн, что укрепляет статус ММПК «Бронка» как центра проектной логистики Северо-Запада России».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.08.2020
    На контейнерном терминале Baltic Container Terminal (BCT) в Рижском порту введен в эксплуатацию новый […]
    22.10.2020
    21 октября 2020 года была завершена доставка последней части оборудования из Китая на строительную […]
    17.02.2020
    Давно ли в Финляндии торжественно открывали новый (!) порт Вуосаари – и вот, там […]
    03.08.2020
    На индийской государственной судоверфи Hindustan Shipyard Limited (HSL) в порту Вишакхапатнам рухнул кран. По […]
    29.10.2020
    Полным комплексом транспортно-логистического обеспечения перевозки сверхпроводящего магнита для российского коллайдера NICA занимается ООО «Ренус Интермодал Системс».
    28.10.2020
    В многофункциональном морском перегрузочном комплексе «Бронка» прошла высокотехнологичная операция по перегрузке уникального сверхпроводящего магнита […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.