Танкер, затонувшей в Одессе, поставили на киль

Танкер, затонувшей в Одессе, поставили на киль

  • 26 августа нефтяной танкер «Delfi», затонувший в ноябре прошлого года у одного из пляжей Одессы, поставлен на киль. Это была четвертая попытка поднять судно. Ранее подъемом танкера занимались специалисты, нанятые судовладельцем, сейчас дело перешло к Администрации морских портов Украины.

    Все работы выполнялись согласно разработанного компанией «Краншип» и утвержденного капитаном порта Одесса Плана производства работ. В операции были задействованы четыре единицы флота – плавкран «Атлас-4», основные буксиры «Diamond N» и «Topaz N» и вспомогательный буксир «Авант».

    Завершением операции по постановке аварийного судна на ровный киль станет минимизация дифферента, то есть выравнивание кормовой и носовой осадки. Во время второго этапа будет осуществлен визуальный осмотр корпуса судна, проведена герметизация и ремонт.

    Целью этих и других операций является обеспечение плавучести аварийного судна. После достижения этих параметров судно будет отбуксировано с места аварии с помощью понтона и плавкрана группы компаний «Трансшип».

    «Судно теперь уже имеет крен 30 градусов вместо 90, – цитирует Euronews начальника администрации Одесского морского порта Руслана Сахаутдинова. – В этом положении с судном уже можно работать и перемещаться по палубе. Дальнейшие планы мы сможем уточнить после того, как водолазы получат доступ к правому борту судна».

    Видео: Euronews

    Фото: Администрация морских портов Украины


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.02.2020
    Строительство будет осуществляться на «Звезде»
    22.05.2020
    Инженеры Венского технологического университета разработали новую технологию строительства мостов. Они соединили берега реки с […]
    10.08.2020
    Островное государство Маврикий в Индийском океане столкнулось с экологической катастрофой. В конце июля у […]
    23.03.2020
    Администрация порта Роттердам поделилась роликом о том, как работает гигантский траншеекопатель, разработанный и построенный […]
    21.10.2020
    В Тянцзине завершили погрузку конструкций для полупогружной платформы, которая будет работать на первом в […]
    10.02.2020
    Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) построит два танкера-челнока на СПГ для норвежской Knutsen […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.