Тестовая швартовка газовоза на временном РПК в Мурманске

Тестовая швартовка газовоза на временном РПК в Мурманске

  • Ледокол «Обь» и ледокольный буксир «Юрибей» проекта «Портофлот» ФГУП «Атомфлот» приняли участие в обеспечении тестовой швартовки танкера-газовоза на рейдовом месте временного рейдового перегрузочного комплекса (ВРПК) сжиженного природного газа в Мурманской области в целях проверки готовности ВРПК к приемке и швартовке судов на рейдовых местах комплекса, а также проверки необходимости корректирующих мероприятий, направленных на оптимизацию операций по швартовке и обеспечению безопасной стоянки. Об этом сообщили SeaNews в Росатомфлоте.

    «Операция прошла на отлично, – отметил первый заместитель генерального директора – директор по судоходству ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. – В ходе тестовой швартовки, в которой приняли участие суда портового флота Росатомфлота, была проведена швартовка и раскрепление судна-газовоза на одном из рейдовых мест ВРПК. А также открытие временного пункта пропуска через государственную границу РФ на судне-газовозе, оценка времени, затрачиваемого на все необходимые мероприятия, проверка готовности к спасению человека, оказавшегося за бортом».

    В составе ВРПК имеются два рейдовых места (стоянки) для швартовки танкеров- транспортировщиков и перегрузки СПГ на танкеры-отвозчики по схеме «ship-to-ship» и место для швартовки многофункционального судна, обеспечивающего работу и проживание персонала ВРПК и государственных контролирующих органов.

    Район расположения ВРПК находится на акватории восточной части Кильдинского пролива, расположенной между островом Кильдин и Мурманским берегом Кольского полуострова.

    «Тестовая швартовка танкера-газовоза на рейдовом месте временного рейдового перегрузочного комплекса сжиженного природного газа в Мурманской области реализуется ООО «НОВАТЭК-Западная Арктика», – пояснили в Росатомфлоте.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.09.2020
    Газпромбанк предоставит финансирование для проекта строительства двух плавучих хранилищ газа с условием их последующей […]
    09.11.2020
    О том, насколько Россия готова к аудиту Международной морской организации, на примере порта Мурманск […]
    22.06.2020
    19 июня первый грузовой поезд прошел по обходному участку пути, построенному для организации железнодорожного […]
    23.07.2020
    22 июля в порту Мурманск ледокольный буксир «Юрибей» ФГУП «Атомфлот» завершил морскую буксировку самоподъемной […]
    20.03.2020
    Атомный контейнеровоз «Севморпуть» вышел из морского порта Архангельск в направлении Гыданского полуострова. На борту […]
    06.02.2020
    В порту Пригородное начал работу ледокол «Капитан Хлебников». Судно обеспечивает безопасную навигацию в период […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.