«Роснефть» ограничивает добычу нефти на Сахалине

«Роснефть» ограничивает добычу нефти на Сахалине

  • Необходимость выполнения Россией соглашения ОПЕК+ накладывает на НК «Роснефть» требования по сокращению добычи нефти начиная с мая 2020 года. В этой связи «Роснефть» временно ограничивает добычу нефти на лицензионных участках «РН-Сахалинморнефтегаз».

    «Это решение не предполагает высвобождения работников предприятия, – говорится в официальном сообщении компании. – «Роснефть», являясь социально-ответственной компанией, неукоснительно соблюдает нормы трудового законодательства, а также принимает весь необходимый комплекс мер, направленный на сохранение уникального кадрового потенциала «РН-Сахалинморнефтегаз». Сотрудники предприятия будут временно привлечены к выполнению работ, связанных с обслуживанием технологического оборудования, проведением текущего и капитального ремонта объектов обустройства и трубопроводного хозяйства, мониторингом состояния объектов нефтегазодобычи».

    Временное ограничение добычи будет использовано компанией для реализации крупного инфраструктурного проекта, который повысит безопасность и надежность транспортировки добываемой на Сахалине нефти. В настоящее время компания активно прорабатывает план изменения маршрута транспортировки нефти в связи с изношенностью магистрального трубопровода Оха – Комсомольск-на-Амуре. «Роснефть» рассматривает возможность строительства  альтернативного трубопровода для реализации продукции «РН-Сахалинморнефтегаз».

    «Никаких сокращений сотрудников не будет, сокращения заработной платы, изменений социального пакета – ничего не будет. Как работали, так и продолжаем работать. Зарплату просто так платить не будем – вы будете работать. Несмотря на то, что добыча будет приостановлена, нам с вами предстоит выполнить много работы – это и консервация объектов, и подготовка их к продолжению добычи. У нас большие планы на развитие и все возможности для этого есть. Бурение не останавливается и деятельность продолжится. Прошу довести эту информацию до семей и знакомых, чтобы никакие слухи не распространялись. Вам, как специалистам понятно, – если хотели бы закончить тут работу, то все проходило бы совершенно по-другому», – цитирует пресс-служба правительства Сахалинской области генерального директора ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Игоря Жержа.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.05.2020
    Мировой нефтяной рынок показывает проблески надежды – пусть даже на ближайшую перспективу. Снятие ограничений […]
    31.03.2020
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]
    01.12.2020
    «Роснефть» представила мультик о полезных бактериях, способных очищать моря от остатков нефтепродуктов, находящихся на […]
    18.06.2020
    Россия движется в сторону круглогодичного использования Северного морского пути. Об этом сказал глава «Росатома» […]
    14.08.2020
    В корпусе сухогруза «Wakashio», севшего на мель у Маврикия в конце июля, появилась большая трещина. Это […]
    26.05.2020
    Kuehne + Nagel в ближайшие месяцы планирует сокращение персонала на 20-25%. Об этом сообщает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.