«Евросиб» ускорил реконструкцию терминала в Новосибирске

«Евросиб» ускорил реконструкцию терминала в Новосибирске

  • «Евросиб СПб – транспортные системы» намерен досрочно завершить первый этап реконструкции ТЛЦ «Евросиб – Терминал – Новосибирск» в связи с возросшим клиентским спросом и ростом контейнерного грузооборота комплекса более чем на 25%.

    Строительство, начавшееся в прошлом году, продлится до октября этого года, сообщили SeaNews в компании. К этому сроку планируется на 4,7 га увеличить площадь контейнерной площадки и провести реконструкцию существующего путевого развития и укладку новых железнодорожных путей общей протяженности 2 км. Основная часть работ проводится на резервной территории терминала.

    Мероприятия по расширению инфраструктурных возможностей комплекса ведется без остановки производства и пересмотра текущих планов. Реализация этого этапа реконструкции позволит увеличить перерабатывающую способность терминала до 150 тыс. TEU в год.

    Одновременно с реконструкцией «Евросиб» продолжает осваивать инвестиции в совершенствование материально-технической базы ТЛЦ. В июне этого года были введены в эксплуатацию два новых ричстакера марки Kalmar, годовая производительность каждого может достигать 30 тыс. TEU. В целом парк перегрузочной техники терминала в настоящий момент составляет 5 единиц.

    По итогам работы за первое полугодие этого года ТЛЦ «Евросиб – Терминал – Новосибирск» обработал 49,6 тыс. ТEU, что на 26% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Помимо роста парка перегрузочной техники положительной динамике способствовало развитие контейнерных сервисов в экспортно-импортных направлениях, а также внедрение в производство новых технологических решений. 

    «Строительство инфраструктуры, обновление технического парка, внедрение технологий на базе современных информационных продуктов являются составляющими долгосрочной программы развития терминала. Реализованные мероприятия уже показали свою эффективность. Мы видим не только рост объемов обработки контейнеров, но и повышение качества планирования работы подвижного состава и техники. Благодаря этому мы существенно экономим  и сокращаем издержки», – отметил директор филиала ЗАО «Евросиб СПб-ТС» в Новосибирске Сергей Волчков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.07.2020
    ООО «Восточная стивидорная компания» модернизировало более 18 тыс. кв. м складской площадки в районе […]
    02.09.2020
    Glencore Agriculture Limited завершил сделку по приобретению портового терминала «Эвери» в Николаевском морском порту. По информации […]
    17.06.2020
    Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проектно-сметную документацию на строительные работы и результаты инженерных […]
    13.10.2020
    FESCO в рамках нового сезонного интермодального контейнерного сервиса из Новосибирска в населенные пункты, распложенные […]
    26.10.2020
    APM Terminals Poti (APMT) и Poti New Terminals Corporation (PNTC) подписали контракт на строительство […]
    30.09.2020
    Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) покупает долю в 50,01% в многофункциональном терминале Piattaforma […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.