«Роснефть» вдвое увеличивает перевалку нефтепродуктов в Архангельске

«Роснефть» вдвое увеличивает перевалку нефтепродуктов в Архангельске

  • Благодаря проведённой модернизации оборудования на терминале НК «Роснефть» в Архангельске отгрузка нефтепродуктов для северного завоза достигнет 110 тыс. тонн. Этот объём в два раза превышает показатели прошлого года, сообщает пресс-служба «Роснефти»,

    Бензины высшего экологического стандарта и дизельное топливо, в том числе и арктическое, предназначены для формирования запаса городов и поселков Крайнего Севера на зимний период.

    Компания намерена увеличить объемы перевалки и бункеровки судов в порту Архангельска. Кроме того, уже с октября начнутся поставки нефтепродуктов через мощности «РН-Архангельскнефтепродукта» в адрес ГМК «Норильский никель». К маю будущего года «Роснефть» поставит предприятиям, расположенным в Норильском промышленном районе, до 123,9 тыс. тонн нефтепродуктов. Поставки будут осуществляться по Северному морскому пути. Компания также рассматривает другие возможности по увеличению перевалки через терминал в Архангельске.

    «Роснефть» увеличивает отгрузки через морской порт Архангельска металлоконструкций и оборудования на проекты компании по освоению месторождений Арктической зоны, в том числе для наиболее крупного проекта – «Восток-Ойл». Ранее компания уже отправила отсюда около 17 тыс. тонн грузов.

    В «Роснефти» рассчитывают, что это будет способствовать выполнению задачи руководства страны по развитию Северного морского пути. «К 2024 году рост грузопотока по этой северной артерии должен возрасти до 80 млн тонн. Часть этого грузопотока может быть обеспечена северо-западными морскими портами, включая порт Архангельска», – говорится в сообщении компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.12.2020
    На судостроительном комплексе «Звезда» заложен танкер типа Aframax, который строится для «Совкомфлота».  Это шестое […]
    30.11.2020
    Для строительства терминала по перевалке угля
    22.07.2020
    На фоне летнего спроса
    20.05.2020
    30 апреля в Старой гавани в Таллине торжественно заложили камень в основание нового круизного. […]
    16.12.2020
    ПАО «НК «Роснефть» и Equinor закрыли сделку, в результате которой норвежская компания приобретает 49% […]
    23.09.2020
    В сентябре на мировом нефтяном рынке сохраняется волатильность. Цены на нефть марки Brent балансируют […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.