Какая живность летит через грузовой терминал «Пулково»

Какая живность летит через грузовой терминал «Пулково»

  • Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям поделилось информацией о том, какие животные перевозятся через грузовом петербургский аэропорт «Пулково».

    Как сообщили SeaNews в ведомстве, за шесть месяцев с начала года ветеринарный контроль на грузовом терминале аэропорта прошли десятки тысяч различных животных, в том числе большое количество домашних животных – 313 собак, 69 кошек, 4 декоративных ежа, 20 кроликов, почти 100 декоративных грызунов, около 2 тыс. попугаев и других декоративных птиц, более 45 тыс. аквариумных рыб, филин, хорёк и шетлендский пони.

    Через грузовой терминал «Пулково» проходили и животные, необходимые для осуществления сельскохозяйственной и других видов деятельности. Так, в Ленинградскую область за полгода привезли 12 тыс. племенных суточных утят и почти 500 гусят. В один из НИИ Ленинградской области привезли 4 макаки-резуса, а всего в Пулково проконтролировали почти 500 лабораторных животных.

    Также из Санкт-Петербурга воздушным транспортом в больших количествах отправляются в другие регионы России и экзотические животные. За 6 месяцев Северную столицу покинули более 2 тыс. декоративных улиток, более 100 черепах, почти 8 тыс. медицинских пиявок, 3 паука-птицееда, почти 300 лягушек, аксолотлей и других декоративных амфибий.

    Кроме того, в 2020 году должностные лица Управления осуществили ветеринарный контроль при перемещении четырех животных Ленинградского зоопарка – в зоопарк поступили забайкальский манул, игрунка обыкновенная и кенгуру Беннетта, а белорукий гиббон улетел на Камчатку.

    Все перечисленные животные успешно прошли ветеринарный контроль и были допущены к дальнейшей перевозке получателям.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.10.2020
    APM Terminals Poti (APMT) и Poti New Terminals Corporation (PNTC) подписали контракт на строительство […]
    28.09.2020
    FESCO обеспечит интермодальные перевозки грузов в контейнерах с предприятий «Норникеля», расположенных в Мурманской области, […]
    25.06.2020
    Терминал компании «Ультрамар» в Усть-Луге, который должен стать крупнейшим в Европе по перевалке удобрений, […]
    20.07.2020
    В связи с отменой правительствами Санкт-Петербурга и Калининградской области ряда ограничительных мер из-за коронавируса, […]
    20.05.2020
    30 апреля в Старой гавани в Таллине торжественно заложили камень в основание нового круизного. […]
    16.06.2020
    В рамках серии тестовых перевозок, проводящихся на сети РЖД» груженая контрейлерная платформа впервые была […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.