Ответ рыбаков коронавирусу

Ответ рыбаков коронавирусу

  • Группа компаний «Доброфлот» полностью переоборудовала госпиталь на плавбазе «Всеволод Сибирцев». Собственный медицинский проект компании призван сохранить здоровье более чем 500 членов экипажа во время многомесячного плавания с учетом текущей эпидемиологической ситуации, сообщили SeaNews в «Доброфлоте».

    «Фактически на борту нашего флагмана развернут полноценный плавучий инфекционный госпиталь, – сообщил управляющий ГК «Доброфлот» Александр Ефремов, – Мы закупили современное медицинское оборудование, добавили в штат узкопрофильных специалистов с опытом лечения инфекционных заболеваний легких, провели организационную реструктуризацию и внесли изменения в план госпиталя с учетом рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора».

    Специально к предстоящему рейсу плавбазы «Всеволод Сибирцев» медицинской службой «Доброфлота» был приобретён второй аппарат искусственной вентиляции лёгких, который установили в операционной плавучего госпиталя. К каждому койко-месту в палатах подведены кислородные назальные катетеры. Госпиталь оборудован кислородным концентратором, который создаёт обогащенную дыхательную смесь, выделяя кислород прямо из воздуха.

    «Современный кислородный концентратор способен в автономном режиме обеспечить дыхательной смесью 11 пациентов, – отметил начальник медицинской службы ГК «Доброфлот» Виталий Солодовников, – Для работы концентратора требуется только питание от бортовой электросети. На случай непредвиденного отключения электропитания система снабжения кислородом менее чем за минуту переключается на резервный вариант – баллоны с медицинским кислородом. Запас из 20 сорокалитровых баллонов уже загружен на борт плавбазы».

    В госпитале плавбазы выделены «красная» и «зеленая» зона на случай карантинных мероприятий, изолированы четыре бокса, в которых установлена замкнутая системой вентиляции и очистки воздуха. Карантинные боксы позволят разместить до 16 человек.

    В настоящее время на плавбазе продолжаются подготовительные мероприятия к следующему рейсу. Выход в море запланирован на 12 июня.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.03.2020
    Корейская SM Line сообщила о намерении сократить заработную плату руководящему составу компании на 10%. […]
    01.04.2020
    На вопрос SeaNews, как работает Новороссийская таможня в условиях усиленных мер по недопущению распространения коронавируса, […]
    09.04.2020
    В Великобритании и Ирландии
    07.05.2020
    О том, как изменился рынок авиаперевозок на фоне пандемии коронавируса, рассказала в ходе онлайн-конференции […]
    13.03.2020
    В связи с распространением коронавируса и по рекомендации Всемирной организации здравоохранения по его профилактике, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.