Новое судно FESCO

Новое судно FESCO

  • FESCO принял в состав флота новое судно – сухогруз «ФЕСКО Улисс».

    Как сообщили SeaNews в FESCO, в свой первый рейс судно вышло 17 апреля. «ФЕСКО Улисс» доставит из Китая в шведский порт Копманхолмен оборудование для ветряных электростанций.

    Сухогруз является многоцелевым и может перевозить в том числе контейнеры. «ФЕСКО Улисс» оснащен современным оборудованием и имеет высокий класс автоматизации. Его ледовый класс соответствует стандартам, позволяющим работать в Арктических морях. Длина сухогруза – 138 м, ширина – 21 м и дедвейт – 12,7 тыс. тонн. Экипаж состоит из 14 человек, капитан – Олег Иванов.

    Свое имя судно получило в честь бухты, расположенной на южном побережье полуострова Муравьева-Амурского (Приморский край).

    Напомним, в рамках программы обновления флота в конце прошлого года в состав флота группы вошли два контейнеровоза – «ФЕСКО Монерон» и «ФЕСКО Магадан».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.12.2020
    Evergreen принял в эксплуатацию два 12-тысячника, построенные на южнокорейской верфи Geoje компании Samsung Heavy […]
    10.08.2020
    И единственный
    10.02.2020
    Cостоялась торжественная церемония имянаречения нового танкера-газовоза СПГ группы «Совкомфлот». Судно будет эксплуатироваться в рамках […]
    08.04.2020
    Телекомпания «ТВ-21. Мурманск» опубликовала ролик, снятый в районе Шпицбергена, – на борт рефрижератора «Арктик […]
    28.09.2020
    FESCO обеспечит интермодальные перевозки грузов в контейнерах с предприятий «Норникеля», расположенных в Мурманской области, […]
    16.11.2020
    FESCO  в рамках развития морской контейнерной линии FESCO China Express-2 «Eastern Arrow» добавила новый […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.