Судно FESCO завершило антарктическую экспедицию – 2020

Судно FESCO завершило антарктическую экспедицию – 2020

  • Дизель-электроход FESCO «Василий Головнин» успешно завершил антарктическую экспедицию – 2020. Судно доставило грузы для двух индийских и одной бельгийской научно-исследовательских станций.

    Как сообщили SeaNews  в FESCO, экспедиция продлилась три с половиной месяца. 10 апреля судно вернулось в порт Кейптаун. «Василий Головнин» под командованием капитана Иксана Юсупова доставил на индийские станции «Бхарати», «Майтри» и бельгийскую станцию «Принцесса Елизавета» 1,4 тыс. тонны различных грузов, в том числе технику, топливо и продовольствие. Теплоход обеспечил вывоз со станций более 100 тонн бытового и технического мусора.

    Контракт между FESCO и Национальным центром исследований Антарктики и океана министерства землеведения Индии (NCPOR) на снабжение антарктических станций был подписан в октябре 2018 года. Для реализации проекта на судне были проведены все необходимые ремонтные работы и установлено дополнительное оборудование. Готовность «Василия Головнина» к рейсу в полярных водах была подтверждена свидетельством судна полярного плавания, выданным Российским морским регистром судоходства. Кроме того, FESCO получила специальное разрешение министерства природных ресурсов и экологии РФ на осуществление деятельности в Антарктике.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.10.2020
    Годовое общее собрание акционеров ПАО «ДВМП» (головная компания группы FESCO), назначенное на 30 сентября […]
    05.03.2020
    На берегу Индийского океана есть место, называемое Берегом мертвецов. Сюда пригоняют старые и списанные […]
    30.03.2020
    С изобретением туалета со смывом в середине 19 века и активным внедрением этого изобретения […]
    05.11.2020
    РЖД отменили конвенцию
    11.11.2020
    FESCO в рамках стратегии обновления контейнерного парка дочерней компании «Дальрефтранс» приобрела 100 новых сорокафутовых […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.