Ограничения в портах: Бельгия и Мексика

Ограничения в портах: Бельгия и Мексика

  • Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) обнародовала новый апдейт по мерам противодействия распространению коронавируса в портах отдельных стран, сообщили SeaNews в Национальной ассоциации морских агентов.

    В Бельгии запрещен сход на берег членов экипажей и пассажиров круизных судов. Визы не выдаются, только в случае исключительных обстоятельств и по разрешению, прлученному на государственном уровне. Окончание контракта исключительным обстоятельством не считается. Возможность смены экипажа в случае, если визы были выданы ранее, рассматривается отдельно в каждом конкретном случае.

    В Мексике суда, пришедшие напрямую из Китая, сначала подлежат проверке со стороны органов здравоохранения. Агенты должны предоставить список последних 10 портов захода с указанием дат. Сход команды на берег и смена экипажей запрещены.

    С подробностями можно ознакомиться в бюллетене FONASBA (ниже).

    С информацией об инициативе ЕС по «зеленым коридорам» для облегчения и ускорения трансграничного оформления грузоперевозок можно ознакомиться здесь https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail/en/IP_20_510.

    BULLETIN 5 – 24.03.2020


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.07.2020
    Если к осени не будет «второй волны» эпидемии, спрос начнет постепенно восстанавливаться.
    29.06.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]
    15.07.2020
    Международная ассоциация морского здравоохранения (International Maritime Health Association – IMHA) разработала рекомендации по карантину […]
    03.04.2020
    Международная морская организация (IMO) объявил о переносе некоторых мероприятий в связи с коронавирусом. Как […]
    11.12.2020
    Авиакомпания Korean Air доставила ингредиент для вакцины от коронавируса из корейского Инчхона в Амстердам. […]
    28.08.2020
    Хорошая новость: Да, «высокий» сезон уже начался.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.