Первый банк в TradeLens

Первый банк в TradeLens

  • К блокчейн-платформе TradeLens, разработанной Maersk и IBM, присоединился банк Standard Chartered Bank. Как отмечают в Splash 24/7, это первый финансовый институт, заключивший официальное соглашение об использовании платформы.

    TradeLens регистрирует миллионы операций в цепочке поставок и несколько десятков тысяч документов, обрабатывая при этом информацию о более чем 15 млн контейнеров. В настоящее время TradeLens насчитывает свыше 150 участников, из них более 100 – порты и терминалы, 20 – морские перевозчики и операторы мультимодальных перевозок, а также госструктуры.  

    «Торговая экосистема имеет сложные процессы, большое количество бумажных документов и ограниченные возможности взаимодействия участников. Это основные проблемы в сфере финансирования торговли. Партнерство с TradeLens дает нам надежную информацию в режиме реального времени для проверки и защиты транзакции, и, следовательно, для быстрого и безопасного обслуживания наших клиентов», – отметили в Standard Chartered Bank.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.04.2020
    Начала работать в Петербурге
    07.09.2020
    Maersk вывел свой комбинированный морской-железнодорожный сервис AE19 из Азии в Европу через территорию России […]
    26.05.2020
    Самый длинный внедорожный автопоезд LeTourneau TC-497 был построен в начале 1950-х годов в США. […]
    31.07.2020
    Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех впервые представил мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК) нового поколения на базе […]
    30.06.2020
    Финская инжиниринговая компания Norsepower и SEA-CARGO подписали соглашение об установке двух складных роторных парусов […]
    23.10.2020
    В США создали робота-дельфина, который выглядит и плавает совсем как настоящее животное. Разработчики из […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.