В Калининграде поставили кран для контрейлеров

В Калининграде поставили кран для контрейлеров

  • В управлении Калининградской железной дороги состоялось совещание по дальнейшей проработке комплекса вопросов по организации контрейлерных перевозок. В нем приняли участие представители Калининградской таможни, областной Торгово-промышленной палаты, представители регионального бизнеса – грузоотправители и компаний-операторов подвижного состава, сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

    Как отметил начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин, на магистрали продолжается работа по дальнейшему развитию терминально-логистического комплекса и спектра транспортно-логистических услуг. При этом организация контрейлерных перевозок расценивается руководством железной дороги как одно из перспективных направлений работы.

    Так, в транспортно-логистическом центре «Калининград» установлен новый кран грузоподъемностью 45 тонн, оснащенный грузозахватными приспособлениями для погрузки полуприцепов на платформы, а станция Дзержинская Новая с осени прошлого года готова для работы с контрейлерами.

    Участники совещания положительно оценили итоги проведенных в 2019 году тестовых груженых и порожних перевозок по маршруту Калининград – Кунцево-2 и информацию о согласованных с дорогами-транзитерами тарифных условиях на перевозку контрейлеров.

    По информации заместителя начальника Калининградского центра фирменного транспортного обслуживания Михаила Гузыченко, это комплексный сервис, который позволяет преодолевать границы и гарантированно доставлять груз из Калининграда в Москву (а также в обратном направлении) за двое суток на условиях, сопоставимых с автомобильными перевозками.

    По итогам состоявшегося обмена мнениями была разработана «дорожная карта» по решению нормативно-правовых и организационных вопросов, связанных с реализацией новой транспортной услуги.

    В Калининграде поставили кран для контрейлеров


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.07.2020
    Калининградская железная дорога совместно с АО «ОТЛК ЕРА» продолжает доставку сырья и товаров для […]
    28.05.2020
    К блокчейн-платформе TradeLens, разработанной Maersk и IBM, присоединился DP World. Завершены начальные этапы интеграции […]
    19.03.2020
    Большое количество нефти добывается в море, на морских шельфах. Но добыть – это одна […]
    25.11.2020
    Для создания единой портовой инфраструктуры для Севморпути
    01.04.2020
    Rolls-Royce поставит движительные установки с газозащитной системой для двух специализированных многоцелевых судов для работы […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.