В Калининграде поставили кран для контрейлеров

В Калининграде поставили кран для контрейлеров

  • В управлении Калининградской железной дороги состоялось совещание по дальнейшей проработке комплекса вопросов по организации контрейлерных перевозок. В нем приняли участие представители Калининградской таможни, областной Торгово-промышленной палаты, представители регионального бизнеса – грузоотправители и компаний-операторов подвижного состава, сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

    Как отметил начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин, на магистрали продолжается работа по дальнейшему развитию терминально-логистического комплекса и спектра транспортно-логистических услуг. При этом организация контрейлерных перевозок расценивается руководством железной дороги как одно из перспективных направлений работы.

    Так, в транспортно-логистическом центре «Калининград» установлен новый кран грузоподъемностью 45 тонн, оснащенный грузозахватными приспособлениями для погрузки полуприцепов на платформы, а станция Дзержинская Новая с осени прошлого года готова для работы с контрейлерами.

    Участники совещания положительно оценили итоги проведенных в 2019 году тестовых груженых и порожних перевозок по маршруту Калининград – Кунцево-2 и информацию о согласованных с дорогами-транзитерами тарифных условиях на перевозку контрейлеров.

    По информации заместителя начальника Калининградского центра фирменного транспортного обслуживания Михаила Гузыченко, это комплексный сервис, который позволяет преодолевать границы и гарантированно доставлять груз из Калининграда в Москву (а также в обратном направлении) за двое суток на условиях, сопоставимых с автомобильными перевозками.

    По итогам состоявшегося обмена мнениями была разработана «дорожная карта» по решению нормативно-правовых и организационных вопросов, связанных с реализацией новой транспортной услуги.

    В Калининграде поставили кран для контрейлеров


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.04.2020
    Публикуем архивные съемки, сделанные в порту Роттердам в 1933 году. В объективе камеры – […]
    29.05.2020
    Новый контейнерный порт в Швеции – Stockholm Norvik Port – введен в эксплуатацию. 27 […]
    17.01.2020
    ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» успешно защитило проект энергетической установки для электрификации крупнотоннажных […]
    28.05.2020
    ООО «Газпром газэнергосеть гелий» реализует инвестиционный проект «Логистический центр обслуживания гелиевых контейнеров (ХАБ)» в […]
    13.05.2020
    На Калининградской железной дороге состоялась погрузка автомобильного полуприцепа с полимерной продукцией на контрейлерную платформу […]
    05.08.2020
    Компании DB Schenker, Stena Line, LDZ Loģistika и ПФКО продолжают тестировать контрейлерные перевозки. Первый […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.