На Камчатке ведут инвентаризацию причалов

На Камчатке ведут инвентаризацию причалов

  • Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел выездное совещание по модернизации причальной инфраструктуры в рамках реализации федерального проекта «Северный морской путь». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Глава региона посетил причальные сооружения на берегу Авачинской бухты в районе Моховая. Эти объекты сейчас находятся на реконструкции.

    «Сейчас ведется инвентаризация причалов, для того чтобы создать единую портовую инфраструктуру для реализации проекта «Северный морской путь», – сказал В.Солодов. – Это драйвер нашей экономики, создание новых рабочих мест. Мы видим перспективу увеличения объемов перевалки грузов, в том числе за счет задействования возможностей Северного морского пути. Единой концепции, к сожалению, сейчас нет. Поэтому я сегодня на месте ознакомился с тем, как идёт ход реконструкции причалов, которые принадлежат предприятию «Нацрыбресурс».

    Реконструкция причалов находится на завершающей стадии, и уже к концу весны они начнут функционировать. В настоящее время работы по реконструкции на причалах №10 и №11 завершены. Причал № 12 будет введен в эксплуатацию в мае 2021 года. Причальный фронт длиной 533 м позволит принимать и обрабатывать морские суда водоизмещением до 30 тыс. тонн. В правительстве Качатского края рассчитывают, что в дальнейшем использование этих причалов ФГУП «Нацрыбресурс», а также нахождение их в федеральной собственности предполагает, что этот круглогодичный морской транспортный узел не только увеличит российские мощности для перевалки и хранения рыбных грузов, но также станет важным элементом нового логистического маршрута.

    «Проект по реконструкции сооружений комплексный, он связан с инвестиционными планами резидента Свободного порта Владивосток, который планирует здесь создавать целый терминал по перевалке рыбной продукции, включая морозильные мощности, контейнерные площадки и парк рефрижераторных контейнеров. Сейчас нам надо определиться с планами по развитию терминала», – сказал глава региона.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.05.2020
    5 мая в Москве был введен в эксплуатацию тоннелепроходческий щит «Победа». Это крупнейший тоннелепроходческий […]
    23.09.2020
    Газпромбанк предоставит финансирование для проекта строительства двух плавучих хранилищ газа с условием их последующей […]
    28.09.2020
    Активность мероприятий в формате личного и межкорпоративного общения начинает постепенно оживать. Потихоньку возобновляют работу […]
    10.07.2020
    ФГУП «Атомфлот» подвело итоги зимне-весенней навигации. В период с декабря 2019 по июнь 2020 […]
    22.09.2020
    Разработка современных типов вооружения – удовольствие очень дорогое и длительное по времени. Иногда этап, […]
    24.08.2020
    Операция по доставке крупногабаритного оборудования из Южной Кореи для строящегося Иркутского завода полимеров завершена, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.