На Сахалине построят логистический центр

На Сахалине построят логистический центр

  • Инвестиционные проекты в транспортной отрасли обсудили в правительстве Сахалинской области на совещании под руководством губернатора Валерия Лимаренко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    «В 2019 году по Северному морскому пути перевезли более 20 миллионов тонн грузов. Ожидается, что к 2025 году этот показатель вырастет в пять раз. Мы хотим, чтобы Сахалин стал площадкой для перегрузки этих контейнеров. Сейчас они проходят через Шанхай, а это значительно дороже. Чтобы в полной мере воспользоваться всеми преимуществами островных портов, необходимо их модернизировать», – сказал заместитель председателя регионального правительства Антон Зайцев.

    Так, в Корсакове планируется провести работы по дноуглублению, удлинить морской причал. В морской гавани должны появиться склады-контейнеры класса «А» площадью 160 тыс. кв. м, холодильные мощности для хранения морепродуктов.

    Появление крупного логистического центра обеспечит значительный прирост экспорта – до 3 млрд рублей ежегодно. В другие дальневосточные регионы и страны Азиатско-Тихоокеанского региона планируется поставлять морские биоресурсы, агропромышленную продукцию.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.04.2020
    С 9 апреля после временной остановки возобновили работу таможенные посты ДАПП Полтавка и ДАПП […]
    26.10.2020
    Ночью 26 октября сухогруз «Mercury Ocean» (флаг Панамы) штормом выбросило на мель у побережья […]
    06.04.2020
    Длительное время китобойный промысел оставался прибыльным бизнесом. В дореволюционной России, за исключением нескольких не […]
    09.10.2020
    Старт намечен на 2026 год
    06.08.2020
    Американская United Parcel Service (UPS) строит два крупных холодильных склада для хранения миллионов ампул […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.