Hapag-Lloyd не отказывается от планов по переводу судов на СПГ

Hapag-Lloyd не отказывается от планов по переводу судов на СПГ

  • Несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса, Hapag-Lloyd не намерен отказываться от перевода своих судов на сжиженный природный газ.

    Так, уже в четвертом квартале этого года компания планирует модернизировать контейнеровоз «Sajir» вместимостью 15 тыс. TEU с тем, чтоб судно могло работать как на топливе с низким содержанием серы, так и на СПГ.

    По информации Offshore Energy, «Sajir» – один 17 контейнеровозов, которые изначально были спроектированы для переоборудования для работы на СПГ. Контракт на переоборудование подписан с Hudong Zhonghua Shipbuilding. Работы будут выполняться на верфи Huarun Dadong Dockyard в Шанхае.

    Кроме того, Hapag-Lloyd продолжает рассматривать возможность использования альтернативного топлива, включая биотовливо, произведенное из отработанного растительного масла.

    Плюс, в 2020 году Hapag-Lloyd планирует оборудовать 10 контейнеровозов скрубберами.

    Еще один вариант снижения выбросов – подключение к береговым источникам энергии, когда судно находится в порту. В прошлом году Hapag-Lloyd модернизировал для подключения к электропитанию с берега одно судно, сейчас проходят аналогичную модернизацию еще два.

    В процессе тестирования находится еще одна технология – PowerPacs – это контейнер с генератором, работающим на СПГ, в комплекте резервуар с СПГ, который обеспечивает судно электроэнергией во время стоянок в порту.

    А так – в настоящее время порядка 95% судов Hapag-Lloyd используют низкосернистое топливо.

    «Несмотря на неблагоприятные последствия коронавируса и кризис, мы продолжаем фокусироваться на инновациях по сокращению выбросов», – цитирует Offshore Energy CEO Hapag-Lloyd Рольфа Хаббен Янсена. Так, по равнению с 2008 годом Hapag-Lloyd сократил выбросы CO2 со своих судов на 50% на один TEU-километр. Этого удалось достичь за счет того, что компания задействовала на своих маршрутах более крупные и энергоэффективные суда.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.05.2020
    7 мая президент РФ Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития транспортной отрасли, […]
    20.03.2020
    Генеральный секретарь Международной палаты судоходства (ICS) Гай Платтен и генеральный секретарь Международной федерации транспортников […]
    19.05.2020
    О поддержке транспортно-логистического бизнеса в условиях спровоцированного коронавирусом кризиса заговорили на самом высоком уровне […]
    06.04.2020
    С 7 апреля Hapaq-Lloyd закрывает офис в Сингапуре. Такое решение вызвано ограничениями в связи […]
    29.04.2020
    Kuehne + Nagel опубликовал финансовые показатели за первый квартал 2020 года. Выручка по группе […]
    29.10.2020
    В Якутии завершена перевозка жизнеобеспечивающих грузов в навигацию 2020 года, с небольшим перевыполнением плана. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.