Китайцы построят зерновой терминал в Забайкалье

Китайцы построят зерновой терминал в Забайкалье

  • Власти Забайкалья обсудили проект по строительству зернового терминала на станции Мациевская, начало которого намечено на март этого года.

    Как сообщает пресс-служба правительства забайкальского края, субподрядчиком строительства зернового терминала выступит компания «Взрывпром», а инвестором и генеральным подрядчиком – китайская Pоwer China.

    «Нам понадобится восемь месяцев для строительства терминала. Проектом предусмотрено два парка. Парк узкой колеи, китайской, будет состоять из пяти путей, так же как и парк, широкой российской колеи будет из пяти путей. Мы рассчитываем, что переработка зерна терминалом достигнет 8 млн тонн в год. Китайская фирма планирует завести свои технологии по переработке данной продукции и транспортировке», – отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Гусев.

    В пресс-релизе также отмечается, что ООО «Забайкальский зерновой терминал» намерен построить зерновой железнодорожный терминал в поселке Забайкальск. Общий объем инвестиций по соглашению, заключенному с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», составляет 8,9 млрд рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.01.2020
    Корейская компания Hyein E&C представила предварительное технико-экономическое обоснование развития порта Славянка – якорного проекта […]
    03.12.2020
    Как сообщила China National Offshore Oil Corporation (CNOOC), в провинции Хайнань введено в эксплуатацию крупнейшее в Китае морское газовое месторождение […]
    09.04.2020
    31 марта после 12 часов непрерывной работы строители самого большого моста в Бангладеш завершили […]
    30.01.2020
    И ограничивает железнодорожное сообщение
    20.07.2020
    11 июля в Бохайском заливе была введена в эксплуатацию первая китайская беспроводная интеллектуальная система […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.