Россия закрывает пешеходную и автомобильную границу с Китаем

Россия закрывает пешеходную и автомобильную границу с Китаем

  • 29 января вице-премьер Татьяна Голикова провела первое заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. По решению оперативного штаба с 00.00 31 января, то есть с четверга на пятницу, ограничивается железнодорожное сообщение между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, сообщает пресс-служба правительства РФ.

    «Мы приняли решение о продлении закрытия границы по пешеходному и автомобильному сообщению в пяти регионах Дальневосточного федерального округа: Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский, Приморский и Забайкальский края, – сказала Т.Голикова. – При этом мы предполагаем ввести такой режим, который позволял бы возвращать наших граждан с территории Китая с проведением соответствующих гарантийных мероприятий и давал возможность китайским гражданам покинуть территорию Российской Федерации. В ближайшие сутки такой режим будет проработан, пока ограничения у нас действуют до 2 февраля, то есть у нас есть ещё возможность принять такое решение».

    «Что касается авиационного сообщения, то в ближайшие два дня Минтранс и Министерство иностранных дел оценят ситуацию по количеству наших граждан, которые возвращаются в Российскую Федерацию, и после этого будет принято решение о режиме полётов из Китайской Народной Республики и в Китайскую Народную Республику. Мы предполагаем, что очередное заседание оперативного штаба может пройти не позднее пятницы, и мы примем соответствующие решения по авиационным перевозкам», – заявила вице-премьер.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.09.2020
    На судостроительном комплексе «Звезда» успешно произведён первый пуск главного двигателя танкера типа Aframax «Владимир […]
    08.12.2020
    Импорт в Россию из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении постепенно восстанавливается. По крайне […]
    26.08.2020
    105 ключевых компонентов для глубоководного газового месторождения в Китае были погружены на борт судна […]
    17.04.2020
    14 апреля в Вильнюс прибыл первый поезд из Китая с почтовыми отправлениями. Ранее доставка […]
    22.04.2020
    DFDS ставит на прикол 12 паромов. Такое заявление компания сделал вчера на фоне снижения […]
    23.06.2020
    Первые полносоставные контейнерные поезда начали курсировать между Китаем и Европой на регулярной основе в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.