COSCO не разрешили строить контейнерный терминал в Пирее

COSCO не разрешили строить контейнерный терминал в Пирее

  • Комитет по планированию и развитию портов Греции отклонил проект Администрации порта Пирей, мажоритарным акционером которого является COSCO, по строительству четвертого терминала в порту.

    Проект оценивается в 881 млн долларов. Он предусматривает создание нового терминала по приему круизных судов, автомобильного терминала и контейнерного, который позволил бы увеличить грузооборот с 7 млн до 10 млн TEU, а также строительство торговых центров и отелей.

    Комитет одобрил бОльшую часть проекта, за исключением строительства контейнерного терминала. «Предпосылки и условия для строительства терминала еще не созрели», – пояснили в комитете. Стоимость утвержденного проекта, куда не включен контейнерный терминал, оценивается в 674 млн долларов.

    «После долгого ожидания мы получили разрешение начать реализацию проекта, который сделает порт Пирей одним из самых главных портов Средиземноморья, – отметил председатель правления Администрации порта Юй Цзэнган. – Мы надеемся, что в ближайшее время компетентные органы рассмотрят предложение о расширении контейнерного терминала, поскольку это будут крупнейшие инвестиции, которые позволят сделать Пирей в один из главных контейнерных портов Европы».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.12.2019
    Что такое «посещение на посмотреть» и почему «Новатэк» не смог реализовать один из своих […]
    05.02.2019
    Профинансирует ВЭБ
    25.07.2019
    DP World достиг предварительной договоренности с индонезийским конгломератом Maspion Group о строительстве контейнерного терминала […]
    07.05.2019
    Морской порт Санкт-Петербург более чем в два раза увеличил расходы на программу развития: в […]
    14.02.2019
    На 70 миллионов тонн за 90 миллиардов рублей


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.