DP World построит контейнерный терминал в Индонезии

DP World построит контейнерный терминал в Индонезии

  • DP World достиг предварительной договоренности с индонезийским конгломератом Maspion Group о строительстве контейнерного терминала и индустриального логистического парка в восточной части острова Ява. Стоимость проектов оценивается в 1,2 млрд долларов. Это первое совместное предприятие в индонезийском транспортном секторе, предусматривающем частное и государственное партнерство, в частности с государственным портовым оператором  Pelindo 3.

    Площадь логистического парка составит 360 га, пропускная способность контейнерного терминала – 3 млн TEU. В целях уменьшения количества выбросов операции будут осуществляться с помощью электроэнергии. Ожидается, что строительство начнется уже в этом году. Коммерческие операции запланированы на первую половину 2022 года.

    В пресс-релизе DP World отмечается, концепция проектов заключается в поддержке инфраструктуры Явы в рамках программы президента Индонезии по ускорению экономического роста.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.03.2019
    Еще на 30 лет
    31.10.2019
    Еврокомиссия выделяет 60 млн евро на безопасность и развитие сети парковок для большегрузов и […]
    23.05.2019
    Правительство РФ определило размер и порядок взимания инвестиционного портового сбора. Соответствующее постановление за подписью […]
    21.11.2019
    Что позволит синхронизировать планы по развитию морской портовой инфраструктуры с планами по развитию ближних […]
    23.10.2019
    DP World опубликовал операционные показатели за третий квартал и 9 месяцев 2019 года.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.