Еще три танкера для Новатэка

Еще три танкера для Новатэка

  • «ВЭБ.РФ» профинансирует строительство еще трех танкеров для «Новатэка». Об этом сообщил председатель госкорпорации Игорь Шувалов в ходе заседания наблюдательного совета под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Инвестиции составят порядка 10 млрд рублей.

    «Ранее, напомню, мы одобрили сделки по строительству двух крупнотоннажных нефтеналивных танкеров и так называемого челнока на дальневосточной верфи «Звезда». Такая поддержка судостроительной отрасли позитивно отражается и на смежниках, – цитируются слова Д.Медведева в стенограмме заседания на сайте правительства. – В развитие проекта суперверфи – сегодня рассмотрим участие группы ВЭБа в финансировании поставки ещё трёх танкеров. Они предназначены для перевозки светлых нефтепродуктов и газового конденсата. Финансовый инструментарий должен пойти через «ВЭБ-лизинг».

    Как отметил Д.Медведев, «Суда будут осуществлять перевозки в районах со сложными ледовыми условиями. В частности, в акватории Балтийского моря. Оператором будет «Совкомфлот». Сумма сделки оценивается в 10 млрд рублей».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.12.2019
    На сайте правительства РФ опубликовано постановление от 3 декабря 2019 года №1580 «О внесении […]
    28.02.2019
    Судостроительный комплекс «Звезда» (Приморский край) начал резку металла для третьего в серии танкера класса […]
    05.11.2019
    Подписаны соглашения с ВЭБ.РФ и СКК «Звезда»
    17.07.2019
    На стыке нескольких регионов – Пермского края, Удмуртии, Татарстана и Башкирии
    30.12.2019
    ВЭБ.РФ осуществил первые платежи в адрес ССК «Звезда» в рамках финансирования строительства трех танкеров-продуктовозов […]
    04.04.2019
    Китайская компания Guangdong Jovo Energy Group Corporation и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.