China COSCO закрыла сделку по Пирею

China COSCO закрыла сделку по Пирею

  • China COSCO Shipping Corporation закрыла сделку по приобретению мажоритарного пакета Администрации порта Пирей. Меморандум о взаимопонимании был подписан вчера в Афинах. Как сообщает компания, таким образом формально завершена передача в собственность COSCO Shipping 51% в Администрации порта Пирей, и компания официально стала мажоритарным акционером и получила контроль над управлением и операционной деятельностью Администрации порта Пирей. Еще 16% новый акционер должен получить в ближайшие годы.

    В соответствии с концессионным соглашением, в течение 5-7 лет COSCO Shipping инвестирует 293,8 млн евро в ряд проектов, определенных как обязательные. Это расширение терминала для приема круизных судов, модернизация судостроительных мощностей, строительство многоуровневой площадки для автомобилей на ро-ро терминале.

    В перспективе China COSCO Shipping Corporation намерена увеличить инвестиции в Пирей с тем, чтобы сделать его одним из крупнейших транзитных контейнерных хабов в Европе и одним из самых больших круизных портов мира. Группа также хочет развивать ро-ро мощности, с тем, чтобы сделать Пирей крупнейшим автотерминалом в Средиземноморье. China COSCO Shipping Corporation заявила также о намерении развивать логистическую составляющую в рамках проекта «Нового шелкового пути».

    Кроме того, новый акционер планирует инвестировать в строительство дока, рассчитанного на суда дедвейтом до 300 тыс. тонн, и сопутствующие мощности, чтобы развивать в Пирее судоремонт и обеспечить возможность ремонта буровых установок.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.09.2016
    Китайский жд оператор CDiRS запустил первый контейнерный железнодорожный шаттл между Китаем и Нидерландами, сообщили […]
    17.10.2016
    В конце прошлой неделе Роснефть и Essar Oil Limited закрыли сделку по приобретению 100% […]
    18.10.2016
    Группа компаний «Термокон» и Государственное предприятие «БТЛЦ» подписали в Минске Меморандум о сотрудничестве. В […]
    24.08.2016
    Сегодня на контейнерный терминал группы компаний Термокон на станции Орехово-Зуево прибыли два рефконтейнерные поезда […]
    29.08.2016
    Акционеры Hapag-Lloyd одобрили на общем годовом собрании 26 августа увеличение уставного капитала компании в […]
    22.09.2016
    В Китае начались испытания самого большого в мире судоподъемника на самой большой в мире […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.