Навал – в контейнер КОТТА

Навал – в контейнер КОТТА

  • Навал – в контейнер КОТТА19 апреля 2019 года на ММПК «Бронка» состоялась демонстрация спредера КОТТА. В ней приняли участие представители экспортеров удобрений – «ФосАгро», «УралКалий», «Балтийский Балкерный Терминал», «ЕвроХим», а также экспортера чугуна – НЛМК.

    Как утверждают в компании-разработчике «КОТТА контейнер», вместе с контейнером КОТТА спредер представляет собой готовую к применению технологию для перевозки, накопления в порту и перевалки на суда навалочных грузов в контейнерах с нижней выгрузкой.

    Навал – в контейнер КОТТАПо словам исполнительного директора «КОТТА контейнер» Ольги Чередниковой, технология позволяет за короткий срок создать на базе контейнерного терминала высокопроизводительный терминал для работы с такими навалочными и насыпными грузами как удобрения, соли калия, чугун, зерновые и другие. «Интерес грузовладельцев к преимуществам новой технологии вызван ростом производства и экспорта навалочных грузов и увеличивающимся дефицитом мощностей перевалки специализированных терминалов», – отметила она.

    В мае этого года планируется пробная перевозка в контейнерах КОТТА солей калия. Контейнеры для этого вида груза сертифицированы Российским морским регистром судоходства и могут использоваться на сети РЖД. В июне будет готов к опробованию контейнер для чугуна.

    Сроки выхода из тестового режима на регулярную эксплуатацию технологии в компании рассчитывают определить в ближайшее время.

    Производство разработанных «КОТТА контейнер» специализированных контейнеров и спредеров к ним ведется в кооперации с компаниями «СевЗапКанат», «Промэкс», «Балтийский контейнер», VM Hydro, ОЗТМ. В настоящее время ведутся переговоры о серийном выпуске контейнеров.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.10.2019
    В Университете Мэна в США напечатали катер. На 3D-принтере. Целиком – а не отдельными […]
    11.11.2019
    АО «Федеральная грузовая компания» разработала новый специализированный инновационный контейнер для перевозки сыпучих грузов, прежде […]
    18.10.2019
    С экологичным оборудованием
    25.04.2019
    На транспортно-логистическом конгрессе «ТрансРоссия» крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group представил свой новый продукт, […]
    15.11.2019
    Ветровой щит для мегаконтейнеровозов, разработанный MOL и Samsung Heavy Industries, получил одобрение в принципе […]
    30.08.2019
    К 2021 году ОАО «РЖД» планирует полностью адаптировать электропоезда «Ласточка» к беспилотном технологиям. Об […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.