Стратегия развития портовой деятельности

Стратегия развития портовой деятельности

  • В Приморском крае разработают стратегию развития портовой деятельности на территории региона до 2030 года. Об этом сообщил вр.и.о губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в ходе совещания по вопросам развития международного транспортного коридора “Приморье-2” и перспектив развития портовой инфраструктуры. На эту разработку отведено несколько месяцев.

    Как отметил А.Тарасенко, в портах края необходимо расширять номенклатуру грузов. «Нам необходимы рыбные порты, не только угольные, – сказал он. – Контейнерные, нефтеперегрузочные. У нас сейчас проблема, что рыбные порты отсутствуют. Они получили общую лицензию и забыли слово «рыбный», хотя такое название носят. Федеральные органы не регулируют этот вопрос».

    Кроме того, все портовое хозяйство Приморского края буде проанализировано с точки зрения инвестиционной привлекательности. «Береговая линия открывает широкие возможности, но необходимо исходить из провозных возможностей железной дороги, наличие дорожной инфраструктуры», – цитирует пресс-служба регионального правительства А.Тарасенко.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.03.2018
    Выдержки из послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, посвященные транспортной отрасли и логистике.
    25.12.2018
    «Восточная стивидорная компания» закупила восемь дизельных погрузчиков производства японской корпорации TCM в соответствии с […]
    15.11.2018
    Сегодня на судостроительном комплексе «Звезда» (Приморский край) состоялась торжественная церемония резки металла для второго […]
    10.01.2018
    В 2018 году вырастут в 2,6 раза
    15.05.2018
    Потратит Находкинский МТП
    16.02.2018
    В ро-ро терминал в порту Зебрюгге


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.