ОТЛК подписалась с портами

ОТЛК подписалась с портами

  • ОТЛК и Калининградская железная дорога заключили меморандумы о стратегическом сотрудничестве с калининградскими стивидорными компаниями в рамках реализации проекта мультимодальных перевозок в сообщении Китай – Европа.

    Как сообщили SeaNews в ОТЛК, подписаны меморандумы с ОАО «Калининградский морской торговый порт» и ООО «Балтийская стивидорная компания», а также меморандум с БСК и ФГУП «Росморпорт».

    Подписи под документами поставили президент ОТЛК Алексей Гром, начальник КЖД Виктор Голомолзин, первый заместитель генерального директора КМТП Владимир Лавренчук, генеральный БСК Султан Батов и директор Северо-Западного бассейнового филиала Росморпорта Сергей Пылин.

    Целью подписанных меморандумов является создание совместных транспортных продуктов в рамках реализации проекта мультимодальных перевозок в сообщении Китай – Европа.

    По словам А.Грома, в планах компании на 2018 год – наращивание объема грузоперевозок в направлении Европа – Китай – Европа, в том числе через Калининградскую область. С учетом существующих инфраструктурных ограничений на стыках с железными дорогами ЕС одним из важнейшиx направлений развития транзитных сервисов является реализация проекта мультимодальных контейнерных перевозок через порты Калининградской области.

    Совместные усилия всех участников проекта позволят создать новый коридор на евроазиатском транзитном маршруте, а также предложить новый транспортно-логистический продукт, конкурентоспособный по времени и стоимости, рассчитывают в ОТЛК.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.11.2018
    Направит РЖД до 2025 года
    01.02.2018
    Назначен заместитель генерального директора по капитальному строительству
    28.02.2018
    На летний период
    03.10.2018
    ОАО «РЖД» направит более 200 млрд рублей на развитие инфраструктуры для увеличения объемов транзитных […]
    17.10.2018
    Порт Гамбург и Литовские железные дороги подписали меморандум о взаимопонимании по активизации сотрудничества на […]
    18.04.2018
    Сегодня в рамках 23-й международной выставки TransRussia 2018 подписан меморандум о сотрудничестве между АО […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.