Гамбург подписался с Литовскими жд

Гамбург подписался с Литовскими жд

  • Порт Гамбург и Литовские железные дороги подписали меморандум о взаимопонимании по активизации сотрудничества на маршрутах на/из порта Гамбург.

    По информации пресс-службы порта, подписи под документом поставили в Вильнюсе CEO Port of Hamburg Marketing Аксель Маттерн и директор по грузовым перевозкам Литовских железных дорог Эгидиюс Лазаускас.

    Кроме того, группа Metrans, подразделение HHLA, занимающееся интермодальными перевозками, подписала с Литовскими железными дорогами соглашение о намерениях по продвижению и развитию трансграничных перевозок.

    По данным порта Гамбург, морские перевозки между Гамбургом и Литвой в прошлом году достигли рекордного показателя – порядка 128 тыс. TEU, на 7,8% больше, чем в 2016 году.

    Однако железная дорога играет не менее важную роль в обеспечении товародвижения между Гамбургом и Литвой, отмечают в порту.

    Особое значение участники нового соглашения придают развитию инфраструктурных проектов в рамках коридора Rail Baltica и транспортного коридора Восток – Запад.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.08.2018
    THE Alliance, куда входят Hapag-Lloyd, K Line, MOL, NYK и Yang Ming, намерена перенести […]
    19.06.2018
    Deutsche Bahn подписала с Грузинской железной дорогой соглашение о стратегическом партнерстве, направленное на реализацию […]
    21.11.2018
    ФГУП «Росмопорт» подписал соглашение с ООО «Восток ЛПГ»
    15.05.2018
    В порту Гамбург с начала года установлен самый мощный в Германии плавкран Enak грузоподъемностью […]
    15.03.2018
    «РЖД Логистика» поделился опытом перегрузки крупнотоннажного оборудования с помощью восстановительного поезда. Операцию осуществил Иркутский […]
    26.02.2018
    После 10 лет работы завершено экспертное согласование проекта соглашения между Россией и Японией о признании квалификационных документов моряков.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.