Об изменении в решении Комиссии Таможенного Союза

Об изменении в решении Комиссии Таможенного Союза

  • Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) внесла изменения в решение Комиссии Таможенного союза № 710 от 15 июля 2011 года «О принятии технических регламентов Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава», «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта» и «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта».

    Для технического обслуживания и ремонта железнодорожного подвижного состава, который начал использоваться до 2 августа 2014 года, в течение всего срока его эксплуатации разрешено применять запасные части без документов об обязательной оценке соответствия, сообщает ЕЭК.

    Кроме того, в решении Коллегии ЕЭК приведен перечень железнодорожного подвижного состава, а также предусмотрено, в каком государстве – члене Союза допускается эксплуатация этого железнодорожного подвижного состава. Кроме того, будет проводиться идентификация запасных частей. Предполагается проведение актуализации перечня железнодорожного подвижного состава не реже чем один раз в два года.

    Отмечается, что принятое Коллегией ЕЭК решение начнет действовать в отношении Казахстана и Кыргызстана по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования. В отношении Беларуси будет проведено дополнительное согласование перечней запасных частей для обслуживания и ремонта железнодорожного подвижного состава.

     

    Фото с сайта ЕЭК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.08.2018
    «РЖД Логистика» поделилась опытом доставки негабаритного груза – трансформатора для Богучанской ГЭС. Как уточнили […]
    19.10.2018
    О судоходстве между странами-членами ЕАЭС
    10.12.2018
    Логистический оператор Rail Cargo Logistics – RUS совместно с собственником и оператором подвижного состава […]
    19.02.2018
    Решение освободить от ввозных таможенных пошлин ряд товаров, ввозимых в Россию для реализации проекта […]
    10.09.2018
    В ходе 10-го Балтийского транспортного форума на сессии «Балтийский регион: новая конфигурация транспортного рынка» […]
    30.08.2018
    Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила форму декларации на товары для экспресс-грузов, а также порядок […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.