ОТЛК подписалась с портами

ОТЛК подписалась с портами

  • ОТЛК и Калининградская железная дорога заключили меморандумы о стратегическом сотрудничестве с калининградскими стивидорными компаниями в рамках реализации проекта мультимодальных перевозок в сообщении Китай – Европа.

    Как сообщили SeaNews в ОТЛК, подписаны меморандумы с ОАО «Калининградский морской торговый порт» и ООО «Балтийская стивидорная компания», а также меморандум с БСК и ФГУП «Росморпорт».

    Подписи под документами поставили президент ОТЛК Алексей Гром, начальник КЖД Виктор Голомолзин, первый заместитель генерального директора КМТП Владимир Лавренчук, генеральный БСК Султан Батов и директор Северо-Западного бассейнового филиала Росморпорта Сергей Пылин.

    Целью подписанных меморандумов является создание совместных транспортных продуктов в рамках реализации проекта мультимодальных перевозок в сообщении Китай – Европа.

    По словам А.Грома, в планах компании на 2018 год – наращивание объема грузоперевозок в направлении Европа – Китай – Европа, в том числе через Калининградскую область. С учетом существующих инфраструктурных ограничений на стыках с железными дорогами ЕС одним из важнейшиx направлений развития транзитных сервисов является реализация проекта мультимодальных контейнерных перевозок через порты Калининградской области.

    Совместные усилия всех участников проекта позволят создать новый коридор на евроазиатском транзитном маршруте, а также предложить новый транспортно-логистический продукт, конкурентоспособный по времени и стоимости, рассчитывают в ОТЛК.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.02.2018
    На летний период
    01.11.2018
    Сегодня в Гамбурге генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев и председатель правления Hamburger Hafen […]
    02.02.2018
    Строит Восточный порт
    27.06.2018
    На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект Федерального закона «Об особенностях управления […]
    16.04.2018
    Нового железнодорожного парка отправления станции Находка Восточная ДВЖД


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.