«Совкомфлот» и NYK Line взяли кредит на 176 миллионов

«Совкомфлот» и NYK Line взяли кредит на 176 миллионов

  • Совместные предприятия группы «Совкомфлот» и компании NYK Line заключили с консорциумом из трех международных банков кредитное соглашение на сумму 176 млн долларов на срок до 8 лет. В состав консорциума вошли Sumitomo Mitsui Banking Corporation (в лице своей дочерней компании SMBC Bank EU AG), Société Générale и Shinsei Bank.

    Как сообщили SeaNews в «Совкомфлоте», привлеченные средства будут направлены на рефинансирование двух танкеров-газовозов СПГ ледового класса, «Гранд Анива» и «Гранд Елена», которыми совместно владеют и управляют «Совкомфлот» и NYK Line. Суда используются для круглогодичной транспортировки сжиженного природного газа из порта Пригородное (Сахалин) в Японию, Южную Корею и Китай в рамках долгосрочных контрактов с оператором проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy. С момента начала работы завода по сжижению газа «Сахалин-2» и начала отгрузок СПГ в марте 2009 года два судна завершили 325 рейсов и доставили заказчикам свыше 46,5 млн куб. м СПГ.

    Танкер «Гранд Анива» построен в 2008 году, «Гранд Елена» – в 2007 году. Грузовместимость каждого судна составляет 145 тыс. куб. м, ледовый класс – 1C, что позволяет работать в ледовых условиях Охотского моря в режиме круглогодичной навигации.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.11.2019
    Объем первой поставки ООО «СПГ» сжиженного природного газа из Якутии в Монголию составил порядка […]
    13.11.2019
    Почти 200 нетелей голштинской породы доставили на остров, чтобы пополнить поголовье животноводческого комплекса на […]
    30.08.2019
    Сегодня открылось движение по всей Сахалинской железнодорожной магистрали, приведенной к общероссийскому стандарту колеи, сообщает […]
    11.03.2019
    Танкер «Совкомфлота» «СКФ Сургут» спас терпящих бедствие яхтсменов в Карибском море. Как рассказали SeaNews […]
    30.04.2019
    К 2025 году шесть из десяти судов будут работать на сжиженном природном газе, сообщает […]
    04.04.2019
    Ocean Geo-Frontier Co. Ltd (OGF), совместное предприятие NYK с партнерами, заключили соглашение с Японской […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.