«Евросиб» покупает платформы

«Евросиб» покупает платформы

  • С января 2019 года ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» увеличило парк подвижного состава на 520 фитинговых платформ. Поставки осуществлены в рамках договоров с НПК ОВК, ЗАО «ОЗТМ» и АО «Трансмашхолдинг».

    В структуре поставок – 80-футовые платформы различной грузоподъемности. 240 из них обладают улучшенными техническими характеристиками, позволяющими перевозить на одной платформе два крупнотоннажных контейнера с массой брутто 36 тонн. Подвижной состав нового поколения компания задействует в составе ускоренных контейнерных поездов на собственных маршрутах.

    С учетом новых поступлений парк фитинговых платформ под управлением «Евросиба» на сегодня составляет 1,7 тыс. единиц. К концу текущего года планируется увеличить их количество вдвое. 1025 платформ уже законтрактованы, значительная часть – с применением лизинга. Как пояснили SeaNews в компании, это будут платформы производства ОВК, ОЗТМ и «Трансмашхолдинга», а также ОАО «ЗМК».

    «Решение об инвестициях в парк фитинговых платформ принималось на основе совокупности благоприятных рыночных факторов и в соответствии с долгосрочной программой компании, направленной на развитие контейнерных сервисов. В настоящий момент компанией формируется около 15 регулярных контейнерных поездов – как на внутренних, так и международных маршрутах», – отметил генеральный директор ЗАО «Евросиб СПб-ТС» Иван Атемасов. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.04.2019
    «РЖД Логистика» поделилась опытом доставки негабаритного оборудования для одного из крупных отечественных производителей изделий […]
    19.12.2019
    Группа ВЭБ.РФ и ПАО «ТрансФин-М» создают единого оператора железнодорожного подвижного состава на базе ООО […]
    15.03.2019
    Первый плацкартный вагон с модернизированным интерьером начнет курсировать в составах двух фирменных поездов: №19/20 […]
    31.10.2019
    Для «Абинского электрометаллургического завода»
    12.04.2019
    С апреля этого года Containerships включает в ротацию одного из своих short sea сервисов […]
    24.04.2019
    CMA CGM, A.P.Moller-Maersk, Hapag-Lloyd, MSC и ONE учредили Цифровую ассоциацию контейнерных перевозчиков – Digital […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.