Про заказы, утащенные из Китая

Про заказы, утащенные из Китая

  • В настоящее время в портфеле заказов ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» 79 судов разного класса. Об это сообщил генеральный директор компании Сергей Храмагин на 12-м международном форуме и выставке «Транспорт России» в Москве.

    «Очень важно, что из них 56 мы заказали на российских верфях, утащив эти заказы, прежде всего, из Китая, – отметил он. – В том числе 5 единиц заказаны на СКК «Звезда» как раз для Арктики. Мы заложили паромы для Сахалина – тоже очень важная для нас задача».

    «Все это мы делаем абсолютно с коммерческим подходом, то есть арктические суда мы сделали лизинг на 25 лет, – подчеркнул С.Храмагин. – Это новая задача, но, видимо, не до конца мы все доладили, потому что для «Совкомфлота» идеальные условия мы еще не сформировали. Это мегазаказчик. Но мы стараемся».

    «Кроме строительства судов, куда более 96 млрд мы инвестировали, мы сейчас себя пробуем в инфраструктуре», – рассказал С.Храмагин. Он привел пример первой морской концессии – порт Лавна. «Это только первый шаг, этот механизм мы совместно министерством транспорта, «Росморпортом» сделали понятным. В Арктике есть еще много сложных объектов, которые требуют сложные системы финансирования», – резюмировал С.Храмагин.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.11.2018
    Российский флот должен быть по качеству лучшим в мире, заявил генеральный директор ПАО «Совкомфлот» […]
    06.12.2018
    О чем говорили на российско-голландской встрече по морской логистике
    22.08.2018
    По итогам января-июля 2018 года внешнеторговый оборот Китая  составил 2608,22 млрд долларов. По сравнению […]
    11.05.2018
    Для начала строительства Северного широтного хода
    25.07.2018
    АО «РЖД Логистика» отправило первый груз во исполнение «Меморандума об организации скоростных и высокоскоростных […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.