Стихия в Туапсе

Стихия в Туапсе

  • Вчера на Туапсинский район обрушилась месячная норма осадков – 116 мм за 6 часов. В результате произошло частичное затопление Туапсинского района. Погибли два человека, один считается пропавшим без вести.

    В порту Туапсе был введен режим чрезвычайной ситуации, все транспортные суда вывели буксирами на внешний рейд, трансформаторную подстанцию на улице Гагарина отключили, сообщили SeaNews в пресс-службе ТМТП. 

    По данным РЖД, на участке Туапсе – Кривенковская Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги из-за схода селевых масс и размыва железнодорожных путей было закрыто движение поездов.

    В ночь на 25 октября из-за ухудшения погодных условий на перегоне Греческий – Туапсе произошел смыв 200 м насыпи, на станции Туапсе и перегоне Греческий – Кривенковская затопило пути, на станции Водопадный произошел сход селя. 

    По состоянию на 12:00 25 октября был задержан 31 пассажирский поезд. Для отсыпки поврежденных путей были направлены противоразмывные поезда. По оценке РЖД, на восстановление инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребоваться до трех суток. 

    Кроме того, из-за стихии было прервано автомобильное сообщение между Туапсе и Лазаревским районом Сочи – на федеральной трассе А-147 Джугба – Сочи произошло обрушение 20 м моста через реку Макопсе. Въезд и выезд в Сочи сейчас невозможен. На восстановление моста может уйти двое суток.

    Прогноз от Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю на 25 октября: ночью дождь, местами сильный, в южной половине края очень сильный, местами гроза, град, в конце суток в горах и предгорьях по юго-востоку с мокрым снегом. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в горах местами 23-28 м/с. 

    В Новороссийске на данный момент резко похолодало, но дождя нет, ветер есть, но не сильный и не шквалистый.

    Фото: «Живой Журнал»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.03.2018
    Среди прочих речных (малых) портов Азовского моря выделяется порт Темрюк, где ставки значительно выросли […]
    14.12.2018
    На 49 неделе года фрахтовые ставки на рынке Черного моря на перевозки грузов судами […]
    18.06.2018
    И другие решения общего собрания акционеров порта
    20.09.2018
    Ситуация такая же, как и на предыдущей неделе, судовладельцы предпочитают выжидать, в то время […]
    10.01.2018
    В 2018 году вырастут в 2,6 раза


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.