Негабарит в Белокаменку

Негабарит в Белокаменку

  • Группа FESCO поделилась опытом доставки тяжеловесной крупногабаритной техники на площадку строительства Кольской верфи в село Белокаменка Мурманской области.

    Транспортировка осуществлялась из Мурманска. В состав доставленного оборудования общим весом 1 742 тонны входили буровые установки, гусеничные и колесные мобильные краны и их комплектующие.

    Перевозка самых тяжелых частей весом от 34 до 78 тонн каждая осуществлялась с использованием баржебуксирного состава, остальных – автомобилями.

    Индивидуальная схема транспортировки, разработанная специалистами компании, включала организацию выгрузки в порту Мурманск, а также таможенное оформление на Мурманском таможенном посту и в акцизной таможне Санкт-Петербурга.

    Для организации безопасной обработки грузов в порту Мурманск FESCO разработала схему застропки и провела подбор сертифицированного грузозахватного оборудования, доставила в порт необходимые траверсы и оснастку, которыми были обеспечены погрузо-разгрузочные работы.

    Напомним, строительство центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке ведет ООО «Кольская верфь» – дочерняя структура ПАО «Новатэк». Центр предназначен для строительства морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа, морских добычных комплексов, а также ремонта и облуживания морской техники и оборудования, используемых для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.07.2018
    Сервисом FESCO «Быстрый путь»
    16.03.2018
    Оглашен приговор основателю Beluga
    28.11.2018
    Trans Global Projects Group (TPG), специализирующийся на проектной логистике, поделился подробностями проекта по доставке […]
    14.09.2018
    «Первая грузовая компания» поделилась опытом доставки крупногабаритного крана в Иран.
    02.04.2018
    Транспортная группа FESCO сообщила об изменениях в составе правления головной компании группы, ПАО «Дальневосточное […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.