Впервые за 15 суток из Тоямы в Москву

Впервые за 15 суток из Тоямы в Москву

  • FESCO доставила первую партию грузов из японского порта Тоямашинко (префектура Тояма) в Москву в рамках ускоренного сервиса «Быстрый путь». Транзитное время составило всего 15 суток, тогда как перевозка по маршруту через Суэцкий канал занимает более 50 дней.

    Как сообщили SeaNews в компании, сорокафутовый контейнер со стройматериалами из Тоямы прибыл на станцию Силикатная Московской железной дороги 23 июля, при этом морская перевозка на линии Japan Trans-Siberian Line (JTSL) заняла двое суток, обработка во Владивостокском морском торговом порту, таможенное оформление и погрузка на железную дорогу – трое суток, транспортировка по Транссибирской магистрали регулярным поездом FESCO Moscow Shuttle – 10 суток.

    FESCO запустила сервис ускоренной доставки грузов «Быстрый путь» из портов Японии в Москву через Владивосток в июне этого года. За полтора месяца со дня запуска «Быстрого пути» доля грузов, следующих сервисами FESCO из Японии в Москву быстрее чем за 25 дней, достигла 20%, при этом 60% грузов доставляются менее чем 30 дней.

    Основу грузопотока из Японии в Россию составляют строительные материалы, запчасти для автомобилей, товары народного потребления. Ускоренный сервис уже доступен для отправок из японских портов Кобе, Нагоя, Иокогама.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.11.2018
    Группа A.P.Moller-Maersk опубликовала финансовые показатели за третий квартал и 9 месяцев 2018 года. Как […]
    30.10.2018
    Из Китая в Калининград по железной дороге
    07.08.2018
    DHL Global Forwarding поделилась опытом перевозки четверых медведей из Японии в Великобританию. Мультимодальный маршрут […]
    29.01.2018
    Вторая забастовка переносится
    02.10.2018
    На черноморском сервисе Hapag-Lloyd и Arkas Line
    28.05.2018
    «ТрансКонтейнер» запускает контейнерный поезд Ростов – Владивосток. Первый поезд назначением на станцию Первая Речка […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.