Российско-японская рабочая группа по транспорту

Российско-японская рабочая группа по транспорту

  • 17 апреля в Токио состоялось 5 заседание российско-японской рабочей группы по транспорту.

    Как сообщили SeaNew в пресс-службе Минтранса, российскую сторону возглавил заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота Виктор Олерский, японскую – вице-министр по транспорту и туризму Японии Хироши Нарахира.

    Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области железнодорожного транспорта, развития портовой инфраструктуры на Дальнем Востоке, взаимодействия в сфере гражданской авиации, скоростного рельсового транспорта, а также вопрос признания дипломов моряков морских судов.

    Особое внимание уделено развитию перевозок грузов между Россией и Японией с использованием Транссибирской магистрали, перспективам российско-японского сотрудничества в реализации инфраструктурных проектов на железнодорожном транспорте.

    Российская сторона отметила, что ОАО «Российские железные дороги» проводит активную работу по развитию логистического сервиса для японских грузоотправителей, обеспечению внешнеторговых перевозок между странами и освоению перспективных направлений грузопотока. РЖД со своей стороны поддерживает работу по организации опытных перевозок с использованием Транссиба.

    В области авиации был затронут вопрос реализации проекта по строительству и эксплуатации нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Хабаровска, а также возможность проведения консультаций Авиационных властей двух государств в текущем году.

    Делегации выразили удовлетворение в связи с подписанным на встрече Министров транспорта России и Японии 16 апреля 2018 года Меморандума о взаимном прнзнании дипломов членов экипажей морских судов и обсудили возможность участия японских парусников в Дальневосточной регате учебных парусников в 2018 году.

    Российская сторона представила японским коллегам информацию по проектам из программы деятельности Государственной компании «Российские автомобильные дорога» и презентовала проект скоростного рельсового транспорта в Воронеже.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.09.2018
    Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, распоряжением правительства РФ от 27 сентября 2018 г.  № 2054-р […]
    29.05.2018
    28 мая заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота Виктор Олерский провел встречу с […]
    02.02.2018
    1 февраля в городе Пионерский Калининградской области дан старт строительству Международного круизного и грузопассажирского […]
    26.02.2018
    После 10 лет работы завершено экспертное согласование проекта соглашения между Россией и Японией о признании квалификационных документов моряков.
    29.11.2018
    На внутренних водных путях Волго-Донского бассейна навигация завершилась 25 ноября на Волгоградском гидроузле и […]
    10.08.2018
    Поддержит правительство Японии


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.